Минус 18% расхода топлива

14 декабря 2022

Минус 18% расхода топлива

Volvo Trucks подтверждает сокращение расхода топлива на 18 % в ходе дорожных испытаний

Новый независимый тест, проведенный в Германии на флагмане Volvo по топливной экономичности, недавно обновленном Volvo FH с I-Save, показал, что он потребляет почти на 18 % меньше топлива – по сравнению с результатами аналогичного теста четыре года назад.

В недавнем испытании, проведенном независимым немецким журналом Trucker, 32-тонный Volvo FH 460 с системой I-Save проехал 343 км по дорогам общего пользования, включая различные автомагистрали, холмистую местность и более узкие дороги.

По сравнению с тем же тестом, проведенным в 2018 году — до того, как Volvo представила пакет экономии топлива I-Save — испытанный Volvo FH 460 с I-Save продемонстрировал впечатляющее комбинированное снижение потребления дизельного топлива и AdBlue на 18%, используя в среднем всего 21,48 л. /100км.

Исторически стоимости AdBlue уделялось мало внимания. Ситуация резко изменилась, поскольку цены на эту добавку на многих рынках выросли более чем на 100%. В новом тесте Volvo также удалось удержать расход AdBlue на низком уровне — 6% от расхода дизельного топлива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *