MG в России планирует продать 5000 машин

28 марта 2024

MG в России планирует продать 5000 машин

ЭмДжи Мотор Рус, дистрибьютор бренда Morris Garages, планирует реализовать 5000 автомобилей.

«ЭмДжи Мотор Рус», официальный дистрибьютор автомобильного бренда MG (Morris Garages) в России, провел пресс-конференцию, посвященную планам развития бренда на отечественном рынке.

По прогнозам компании, в 2024 году будет завезено порядка 5000 автомобилей марки в страну, а к 2026 году их количество будет удвоено. Стартовали продажи с популярных седанов MG5 и MG7.

MG Cars, британский автопроизводитель, принадлежащий китайской компании Nanjing Automobile Corporation (NAIC), в настоящее время производит серийные легковые автомобили. NAIC владеет исключительными правами на международное использование наименований автомобильных марок Austin, MG, Vanden Plas и других, с 2007 года NAIC принадлежит государственной корпорации SAIC Motor (Shanghai Automotive Industry Corporation).

MG в России планирует продать 5000 машин

«SAIC Motor, безусловно, видит большие перспективы на Российском рынке для такого бренда, как MG, а также потенциал для представления марок Roewe и IM. Мы нашли надежных партнеров в лице команды «ЭмДжи Мотор Рус» и будем развивать бренд MG вместе, обеспечивая бесперебойную поставку автомобилей, запчастей и всех необходимых компонентов», – рассказал Лю Цзюнь, Представитель по продажам в России импортно-экспортной компании NAIC.

MG5 укомплектован атмосферным бензиновым двигателем рабочим объемом 1,5 литра, который развивает 114 лошадиных сил мощности и 150 Нм крутящего момента. Автомобиль представлен в комплектациях FASHION и DELUX.

MG в России планирует продать 5000 машин

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи – нам нужно не только обеспечить продажи совершенно новых моделей MG5 и MG7 в стране, которые ранее были представлены только в Азии, завоевать доверие потребителей, обеспечив высочайшее качество сервиса, но и способствовать формированию дилерской сети бренда, – говорит директор «ЭмДжи Мотор Рус» Константин Михайлов. – Уже сейчас мы формируем заказы на поставку автомобилей в крупнейшие города страны. И, конечно, готовы ответить на все вопросы по организации и поддержке продаж, послепродажного обслуживания, сервисных работ».

MG в России планирует продать 5000 машин

Под капотом лифтебека MG7 двухлитровая турбочетверка, которая развивает 261 л.с. и 405 Нм. Доступные комплектации – Elegant и Luxury.

Напоминаем, что SAIC Motor (Shanghai Automotive Industry Corporation) – крупнейшая китайская государственная автомобилестроительная корпорация, куда входит Nanjing Automobile Corporation (NAIC) – владелец исключительных прав на международное использование наименований таких автомобильных марок, как Austin, MG, Vanden Plas и других. В свою очередь ООО «ЭмДжи Мотор Рус» – официальный дистрибьютор автомобильного бренда MG (Morris Garages) в России, представляет марку MG с 2023 года, официальный партнёр компании NAIC.

Читайте МАТЕРИАЛ о истории названия HONGQI

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *