Горячие новости

«Москвич 3» – подробности

5 декабря 2022

«Москвич 3» - подробности

«Москвич 3»: а что внутри?

Теперь, когда страсти по поводу происхождения нового «Москвича 3», наконец, улеглись и по животрепещущей теме высказались все, кто хотел (а иные по два, а то и по три раза), можно обратиться к, вероятно, менее эмоциональным, но уж точно куда более важным аспектам, связанным с оснащением и комплектацией модели.

В общем-то, было бы довольно неразумно ожидать того, что на остановленном и покинутом прежними владельцами заводе, вдруг ни с того ни с сего начнут собирать новый, полностью российский автомобиль. За чудесами и кроликами из рукавов обращайтесь, пожалуйста, в цирк. Хоть в «Старый» на Цветном, хоть в «Новый» на Вернадке. А вот учреждение на Волгоградском проспекте совсем по другой части.

Тут мыслят иными категориями и, решая вопрос восстановления производства, исходят, судя по всему, из куда менее эффектных, но однозначно, более прагматичных реалий рынка. А они таковы. В одном из самых популярных (если не самом популярном) сегменте кроссоверов В+ подавляющее большинство игроков либо уже покинули насиженные гнезда, либо готовятся к эвакуации в том или ином виде. К данному факту можно относиться по-разному, можно, вообще, не относиться, но это факт. В самом ближайшем будущем у нас абсолютно точно не будет официальных поставок мега бестселлеров класса: Hyundai Creta, Renault Duster/Nissan Terrano и Renault Kaptur, занимавших в нем в прошлом году более 80%.

Единственное что пока тут остается, это Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Changan CS35Plus. Ну, и, конечно же, спрос, который никуда не делся. Да, он сократился ввиду снижения достатка населения, но он есть и он бродит по дилерским (и недилерским) центрам в поисках машин

Собственно, в такой ситуации совершенно правильным решением стал запуск новинки «Москвич 3», принадлежащей именно к рассматриваемому сегменту. И никому не должно быть никакого дела, до закулисных историй – люди хотят автомобилей, так возьмите и не брюзжите. В конце концов, много ли собственных моделей вы можете назвать в постоктябрьской истории нашей многострадальной страны?

«Москвич 3» - подробности

А чтоб уж точно никто не запутался, циферка «3» в индексе как раз и показывает законное место нового кроссовера в виртуальной модельной линейке бренда. В сторону увеличения на вырост пойдут более крупные самцы, вплоть до, быть может, полноразмерных SUV и лимузинов бизнес-класса. В сторону уменьшения – компактные седаны и хэтчбеки. Причем бояться, что им осталось лишь два слота не надо. Всегда одноразрядный индекс можно обогатить модной нынче «точкой». Например, малютка «Москвич 1.1» или чуть более размашистый «Москвич 2.3». Красиво? Безусловно. И где-то даже вкусно.

Но давайте все-таки посмотрим на машину повнимательнее. Производитель без лишний скромности (и, правда, чего скромничать-то на пустом рынке?) прочит ее в лидеры сегмента на место Hyundai Creta. Сравнимых тиражей сейчас, естественно, никто не ожидает, но за новобранца голосует концептуальное единство

В автомобиле довольно много интересных фишек. Он представляет собой достаточно сбалансированное предложение для аудитории класса. Даже если не брать перспективные версии с электроприводом. Функционал и дизайн – это словосочетание запросто могло бы стать девизом модели. Внешне и внутренне вполне современной.

Рейлинги на крыше и LED оптика – в базе всегда светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари; полностью светодиодная головная оптика будет доступна в старших комплектациях.

Антенна-плавник. Колеса только легкосплавные и только 17”. Электропривод двери багажного отделения. Просторный салон – модель удачно сконфигурирована с точки зрения соотношения размеров и удобства вну«Москвич 3»: а что внутри?треннего пространства.

«Москвич 3» - подробности

Все модификации будут оборудованы мультимедийной системой с 6 динамиками, поддержкой Apple Carplay/Android Auto и 10.25-дюймовым дисплеем. Такого же размера и электронная приборная панель, которую обещают предлагать в некоторых модификациях. Так же как и систему камер кругового обзора.

Стояночный тормоз – электрический с функцией автоматического удержания.

Кузов автомобиля на 70% выполнен из высокопрочных и сверхвысокопрочных сталей.

Про силовую установку уже много говорили, но все равно повторимся, ибо из песни слово не выкинешь: 150-сильный турбированный двигатель, объемом 1,5 л, выдающий на пике 210 Нм момента, агрегатируется либо 6-ступенчатой механической коробкой, либо вариатором

Где покупать? На момент запуска официальных центров еще не было, но 3 октября был открыт прием заявок от потенциальных партнеров на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию автомобилей марки. Как говорят представители бренда, заявок поступило в полтора раза больше, чем они предполагали. Поэтому развитие сети не заставит себя долго ждать.

На начальном этапе рассматривается запуск в 23 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск, Красноярск, Воронеж, Пермь, Волгоград, Краснодар, Ижевск, Набережные Челны, Саратов, Ставрополь, Оренбург, Тюмень и Кемерово.

Вот и вся на текущий момент информация. Не жалуйтесь, что не густо. Москва не сразу строилась. А что вы хотите от Москвичей?

«Москвич 3» - подробности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *