Горячие новости

На новый Lexus LX открыли прием заказов

1 февраля 2022

На новый Lexus LX открыли прием заказов

1 февраля 2022 года официальные дилерские центры Lexus начали приём заказов на новый Lexus LX.

Новое поколение флагманского внедорожника сочетает великолепную проходимость и внушительный облик с функциональными и элегантными элементами в стиле нового дизайн-языка бренда. Теперь Lexus LX оснащён мультимедийной системой нового поколения и передовыми технологиями для обеспечения высочайшего уровня проходимости, безопасности и защиты.

Первое поколение внедорожников Lexus LX появилось в 1996 году. За долгую историю модели было продано более 500 000 единиц по всему миру. 13 октября 2021 года в трёх странах, включая Россию, состоялась мировая премьера нового Lexus LX, который уже можно заказать в любом официальном дилерском центре Lexus в России, Республике Беларусь и Армении.

На новый Lexus LX открыли прием заказов

Захватывающие преимущества нового Lexus LX

Экстерьер и интерьер флагманского внедорожника в последней версии созданы в соответствии с концепцией языка дизайна Lexus нового поколения. Трёхмерная решётка радиатора, тройные светодиодные фары, 22-дюймовые кованые диски и другие детали подчёркивают атлетичный силуэт модели, делая акцент на функциональности и элегантности. Тонкая деталь, свидетельствующая о новой дизайн-эре бренда, — буквенное написание LEXUS, заменившее традиционный логотип. В салоне воплощена концепция Tazuna: согласно её принципу «руки на руле, глаза на дороге» дисплей и нужные органы управления расположены максимально удобно для водителя.

Отличные ходовые качества нового Lexus LX обеспечивает новая платформа GA-F. Инженерам бренда удалось добиться превосходной управляемости и высокой проходимости. В новую линейку мощных и эффективных двигателей флагманского внедорожника входят 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом (модель Lexus LX 600) и его турбодизельная версия на 3,3 литра (модель Lexus LX 500d). Впервые в сегменте премиальных внедорожников оба силовых агрегата оснащены 10-ступенчатой коробкой передач для плавного вождения и экономии топлива и позволяют автомобилю разогнаться до 100 км/ч за впечатляющие для рамного внедорожника 6,8 секунды.

Новый Lexus LX оснащён самыми современными технологиями бренда для безопасных и комфортных поездок. Последняя версия мультимедийной системы полностью совместима с Android Auto и Apple CarPlay. За объёмное звучание в салоне отвечает премиальная аудиосистема Mark Levinson® Premium Surround с 25 динамиками. Модель в VIP-комплектации может похвастаться развлекательной системой для пассажиров второго ряда с интуитивно понятной сенсорной панелью.

Комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+ нового поколения включает расширенную систему предупреждения столкновений с функцией помощи в экстренном рулевом управления, улучшенную систему отслеживания полосы движения, адаптивный круиз-контроль с опцией контроля скорости на поворотах. Система адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS затемняет встречные автомобили, оставляя подсвеченными тёмные участки дороги, например, обочину, и помогает владельцу нового Lexus LX замечать пешеходов и дорожные знаки, при этом не усложняя обзор другим водителям.

На новый Lexus LX открыли прием заказов

Доступные для заказа комплектации нового Lexus LX

Все модели Lexus LX 600 и Lexus LX 500d оснащены 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Уже в стартовой версии новый флагманский внедорожник оснащается 12,3-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем на центральной консоли и дополнительным сенсорным LCD-дисплеем с диагональю 7 дюймов. Все комплектации (кроме Executive) включают премиальную аудиосистему Mark Levinson® Premium Surround с 25 динамиками.

Все комплектации нового Lexus LX оснащены комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+ нового поколения и последней версией мультимедийной системы MM’21 с голосовым ассистентом Lexus для управления функциями автомобиля с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За удобство водителя и пассажиров во всех комплектациях отвечают подогрев и вентиляция одного или двух рядов (в зависимости от комплектации), ионизатор воздуха Nanoe, 4-зонный климат-контроль и климат-консьерж.

В любом новом Lexus LX владельцу также доступны электроусилитель рулевого управления, система мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM), система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения и автоматического торможения (RCTA). Любая модель нового Lexus LX оснащена селектором выбора режимов движения ECO / NORMAL / COMFORT / CUSTOMIZE / SPORT S / SPORT S+ и селектором выбора режима работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi-terrain Select), а также 4 камерами по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi terrain Monitor) с функцией проекции пространства под зонами капота и багажника. Причём в первые в мире доступен вид не только под передними, но и под задними колесами.

В начальной версии Executive для Lexus LX 600 и Lexus LX 500d доступны сиденье водителя с электрорегулировкой в 10 направлениях и сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в 8 направлениях. Сиденья первого ряда оснащены системой вентиляции. Сиденья второго ряда складываются в пропорции 40:20:40. Рулевая колонка, боковые зеркала заднего вида и сиденье водителя в начальной комплектации уже обладают функцией памяти в трёх положениях.

В эту версию уже включены светодиодные фары ближнего и дальнего света с тремя линзами и противотуманные фары, 2 ключа Smart Key с запуском двигателя кнопкой, система Start&Stop и интеллектуальная система доступа в автомобиль. Интерьер декорирован вставками из чёрного дерева Шимамоку.

Стоимость комплектации Executive начинается от 8 522 000 рублей.

В комплектацию Premium для Lexus LX 600 и Lexus LX 500d включены сиденья второго ряда с электроприводом складывания (складываются в пропорции 60:40), подогревом и вентиляцией. За комфорт водителя также отвечает передний центральный подлокотник с охлаждаемой ёмкостью. Интерьер также может быть украшен вставками из коричневого матового ореха. Боковаые и задняя двери получили доводчики.

Стоимость комплектации Premium начинается от 8 891 000 рублей.

Для модели Luxury в Lexus LX 600 и Lexus LX 500d легкосплавные диски заменены на 22-дюймовые двухцветные кованые колёса. Для удобства водителя встроен 10-дюймовый цветной проекционный дисплей (HUD). В интерьере предусмотрены декоративные вставки из чёрного дерева Суми и коричневого матового ореха.

Стоимость версии Luxury начинается от 9 213 000 рублей.

Комплектация Luxury+ для нового Lexus LX 600 включает сиденья третьего ряда с электроприводом, складывающиеся в пропорции 50:50. Также для удобства пассажиров третьего ряда предусмотрены дополнительный разъём USB Type-C и дополнительные воздуховоды.

Стоимость версии Luxury+ начинается от 9 586 000 рублей.

На новый Lexus LX открыли прием заказов

Впервые представленные вариации VIP и VIP Black нового Lexus LX 600 обеспечивают представительский уровень комфорта не только водителю, но и пассажирам второго ряда. Комплектации оснащены 22-дюймовыми хромированными коваными дисками. Особое внимание уделено комфорту, в том числе, сиденьям. В комплектацию входят правое сиденье второго ряда OTTOMAN с электрорегулировкой в 6 направлениях, электрорегулировкой откидной подножки, положения кресла переднего пассажира, памятью в двух положениях и массажем и левое кресло второго ряда представительского класса с электрорегулировкой в 6 направлениях, памятью в двух положениях и массажем.

Для второго ряда сидений предусмотрены дополнительные потолочные воздуховоды. Система климат-контроля получила дополнительные дефлекторы в потолке и способна создавать «эффект водопада», направляя свежий воздух на пассажира или в сторону стекла, когда оно нагревается от солнца в теплую погоду. В холодную погоду из боковых частей задней центральной консоли в область ног и плеч пассажиров подаётся завеса тёплого воздуха, предотвращающая проникновение в салон прохлады. Подлокотник второго ряда оснащён блоком управления климат-контролем, регулировкой сидений и откидной подножки, функцией массажа и вентиляции. Для комфорта пассажиров второго ряда инженеры Lexus установили два LCD-монитора 11,6″ высокого разрешения. Салон флагманского внедорожника в VIP-комплектациях отделан элитной кожей Semi-Aniline с ромбовидной прострочкой.

Версия VIP Black отличается затемнёнными элементами экстерьера и вставками в интерьере из чёрного дерева Шимамоку или с уникальным узором, отсылающим к оперению орла «Таканоха».

Стоимость комплектации VIP начинается от 10 930 000 рублей. Стоимость комплектации VIP Black начинается от 10 976 000 рублей.

На новый Lexus LX открыли прием заказов

Коллекция привилегий для тех, кто привык к большему

Lexus представляет коллекцию привилегий, эксклюзивную для владельцев нового флагманского внедорожника Lexus LX. Мир премиального сервиса, роскоши и комфорта не заканчивается за стенами официального дилерского центра или при выходе из автомобиля. Коллекция привилегий открывает персональный доступ к эксклюзивным условиям на проживание в престижных отелях по всей России, а также членство в гольф-клубах и посещение фитнес-клубов.

7 лет уверенности вместе с новым Lexus LX

Программа постгарантийной поддержки «7 лет уверенности» позволяет без дополнительных затрат получить обслуживание для своего автомобиля на протяжении 7 лет с момента первой покупки или 160 000 километров пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Программа распространяется на весь модельный ряд и имеет широкое покрытие возможных неисправностей: двигатель, трансмиссию, рулевое управление, электрическое оборудование, топливную и тормозную систему и многие другие важные узлы и агрегаты.

Активация программы не требует доплаты — достаточно лишь своевременно проходить все регламентные ТО у официального дилера (раз в год либо после каждых 10 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше). Программа распространяется на новые сертифицированные автомобили с пробегом по программе Lexus Select, а также на другие автомобили бренда Lexus с пробегом, официально импортированные компанией на территорию России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *