Горячие новости

На обновленный LEXUS ES объявлены цены

3 августа 2021

На обновленный LEXUS ES объявлены цены

2 августа 2021 года начался приём заказов на обновлённый Lexus ES в России.

Элегантный бизнес-седан получил ряд улучшений: оптимизированную подвеску, новый для модели двигатель и ряд передовых технологий для безопасности и комфорта. Смелый дизайн модели седьмого поколения отличается низкой и удлинённой линией капота и новыми элементами экстерьера.

Уже 30 лет Lexus ES популярен во всём мире благодаря высочайшему качеству японской сборки и узнаваемым элегантным чертам. Эталон стиля, динамики и комфорта в движении, бизнес-седан с каждым поколением расширяет рамки совершенства благодаря невероятным усилиям дизайнеров и инженеров бренда.

В 2021 году Lexus ES представляет результаты непрерывного улучшения основных характеристик модели для достижения непревзойдённой плавности, исключительного комфорта и беспрецедентной безопасности. А более смелый и динамичный облик в стилистике купе отражает современные тенденции автодизайна.

Виктор Каюрин, глава Lexus в России, прокомментировал старт приёма заказов: «Мы рады, что обновлённый бизнес-седан ES теперь доступен для заказа. Последнее поколение второй модели в истории бренда получило в 2021 году самые современные технологии и улучшения. Автомобиль станет отличным стартом в мир премиальных седанов Lexus, а также подойдёт желающим расширить свой корпоративный парк, положившись на надёжность и высокую остаточную стоимость модели».

На обновленный LEXUS ES объявлены цены

Ключевые обновления бизнес-седана: ещё один шаг к идеалу

Дизайнеры обновлённого Lexus ES максимально использовали преимущества новой платформы Global Architecture-K для создания низких и широких пропорций модели, при этом сохранив и переосмыслив характерную для бизнес-седана элегантность. Новый, смелый и динамичный, стиль бренда в облике Lexus ES седьмого поколения выражен в гармоничном сочетании чёрной веретенообразной решётки радиатора и передних фар со светодиодными линзами в стиле L-Finesse.

Больше изменений кроется внутри автомобиля: для комфорта и удовольствия во время вождения инженеры Lexus уменьшили вертикальные вибрации за счёт откалиброванных амортизаторов. Увеличение жёсткости распорок задней подвески позволило обеспечить превосходную управляемость. Улучшенная адаптивная регулируемая подвеска (AVS) Lexus ES 350 F Sport делает управление ещё более точным.

Обновлённый Lexus ES оборудован комплексом активной безопасности Lexus Safety System+, который теперь дополнен системой избегания столкновения с ограждением или пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и системой помощи при движении вперед с функцией оповещения о приближающемся спереди автомобиле или велосипедисте. В тёмное время суток комплекс дополняется инновационной системой адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS с оптикой высокой точности, способной затемнять встречный поток автомобилей и в то же время подсвечивать пешеходов.

Исключительный комфорт водителя и пассажиров обеспечивает обновлённая мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 12.3”. Она включает функцию синхронизации со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto для использования привычных навигационных, коммуникационных и развлекательных приложений через дисплей, который теперь расположен ближе и под большим углом к водителю. Также обновлённый Lexus ES оснащён комплексом сервисов Lexus Connected Services, позволяющих контролировать автомобиль с помощью смартфона.

Обновлённый бизнес-седан получил двигатель объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л. с. с увеличенной степенью сжатия, системой изменения фаз газораспределения и комбинированным впрыском. В паре с бесступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift CVT двигатель обеспечивает отличный разгон с места без потери крутящего момента. Lexus ES также поставляется с уже известной силовой установкой объёмом 2,5 л и двигателем V6 объёмом 3,5 л (мощность 200 л. с. и 249 л. с. соответственно). Два более мощных мотора агрегированы с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией для достойной динамики и бесшовного переключения передач.

Модель получила новые цвета кузова Sonic Platinum с игрой теней и Sonic Grey с эффектом глянца, уникальный цвет интерьера Mauve в коричневых тонах, а также 17- и 18-дюймовые диски с многоосным дизайном.

Бизнес-седан в комплектации F Sport представлен в белом цвете интерьера с сиденьями в бело-красной гамме. Для обновлённого Lexus ES в версии F Sport доступны интерьерные вставки из древесины орехового дерева с орнаментами Sumi Black Walnut и Brown Walnut, а также эксклюзивные 19-дюймовые диски глянцево-чёрного цвета.

На обновленный LEXUS ES объявлены цены

Доступные к предзаказу в России комплектации обновлённого Lexus ES

В России обновлённый бизнес-седан доступен в трёх версиях:

  • Lexus ES 200 с двухлитровым мотором мощностью 150 л. с.;
  • Lexus ES 250 с новым четырёхцилиндровым двигателем объёмом 2,5 литра мощностью 200 л. с.;
  • Lexus ES 350 с мотором V6 на 3,5 литра мощностью 249 л. с.

Lexus ES 250 и Lexus ES 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Все модели базируются на новой платформе Global Architecture-K с улучшенной трансмиссией. Во всех комплектациях климатическая система оснащена инновационным ионизатором воздуха Nanoe, который устраняет запахи, нейтрализует неблагоприятные бактерии, а также увлажняет кожу и волосы пассажиров.

В начальной комплектации Comfort доступны комплекс сервисов Lexus Connected Services и мультимедийная система с сенсорным дисплеем. Каждая комплектация оснащается светодиодными фарами ближнего и дальнего света с одной линзой (топовые — с тремя линзами), 2 ключами Smart Key с запуском двигателя кнопкой, системой Start&Stop и интеллектуальной системой доступа в автомобиль, двухзонным климат-контролем (топовые комплектации — трёхзонным), системой помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального, звукового оповещения и автоматического торможения (RCTAB), системой мониторинга «слепых зон» в боковых зеркалах (BSM), люком с электроприводом и 10 подушками безопасности.

Стоимость комплектации Comfort начинается от 3 312 000 рублей.

В комплектации Advance для Lexus ES 250 добавлены EMV-монитор с диагональю 12,3 дюйма, беспроводное зарядное устройство для смартфона, навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке и DVD-проигрыватель на 1 диск. Рулевое колесо оборудовано электрообогревом.

Стоимость комплектации Advance начинается от 3 718 000 рублей.

В комплектации Premium бизнес-седан Lexus ES 250 отличается обивкой сидений из натуральной кожи, вентиляцией кресел первого ряда, электрообогревом руля и лобового стекла. Автомобиль оборудован обновлённым комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System+ и системой адаптивного управления дальним светом BladeScan AHS. Автомобиль дополнительно оснащён передними указателями поворота с последовательным включением светодиодов, светодиодными фарами ближнего и дальнего света с тремя линзами, 4 камерами панорамного обзора с функцией предупреждения о пешеходах, передними и задними датчиками парковки с функциями автоматического торможения и предупреждения о пешеходах, а также электроприводом крышки багажника с бесконтактным сенсором. Владельцам доступна навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке.

Стоимость комплектации Premium начинается от 4 277 000 рублей.

Топовая комплектация Luxury для моделей Lexus ES 250 и Lexus ES 350 в дополнение к опциям комплектации Premium включает обивку сидений из кожи Semi-aniline, электрорегулировку наклона спинки и обогрев задних сидений, трёхзонный климат-контроль, цветной проекционный дисплей (HUD), EMV-монитор с диагональю 12,3 дюйма, задний подлокотник с элементами управления климат-контролем, обогревом задних сидений, аудиосистемой, электрорегулировкой наклона спинки задних сидений и шторкой заднего стекла, а также премиальную аудиосистему Mark Levinson.

Стоимость комплектации Luxury начинается от 4 710 000 рублей.

Версии F Sport также доступны для моделей Lexus ES 250 и Lexus ES 350. Обе модели поставляются с пакетом оснащения F Sport:

  • передний и задний бамперы;
  • спойлер на крышке багажника;
  • эксклюзивная решётка радиатора;
  • логотип F Sport на передних крыльях;
  • 18-дюймовые для Lexus ES 250 и 19-дюймовые для Lexus ES 350 затемнённые колёсные диски.

В салоне версии F Sport — спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, логотип F Sport на рулевом колесе, алюминиевые накладки на педали и накладки на пороги в спортивном стиле.

Комплектация F Sport Lexus ES 350 дополнена адаптивной регулируемой подвеской (AVS) и EMV-монитором на 12,3 дюйма.

Стоимость комплектации F Sport начинается от 3 910 000 рублей.

На обновленный LEXUS ES объявлены цены

Меняться, оставаясь одним из лучших

Lexus ES — одна из ключевых моделей бренда с момента его основания и один из лидеров сегмента премиальных седанов. Узнаваемый дизайн, непревзойдённый комфорт в поездках и высочайшее качество обеспечивают модели стабильный спрос во всём мире, в том числе и в России. Бизнес-седан седьмого поколения наглядно подтверждает намерение инженеров и дизайнеров Lexus непрестанно добиваться совершенства.

Узнать больше об обновлённом Lexus ES можно на странице официального сайта Lexus: https://www.lexus.ru/car-models/the-all-new-es/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *