Горячие новости

На Porsche через Индию

15 октября 2022

На Porsche через Индию

Электрический Porsche Taycan проехал всю Индию с севера на юг

Для многих автолюбителей в Индии самой заманчивой трассой является K2K, пугающая 4000-километровая поездка от Кашмира на севере до Канниякумари на юге по разнообразной и сложной местности в часто непредсказуемых условиях.

K2k — это серьезное испытание для любого автомобиля, и даже для самых опытных местных автомобилистов идея преодоления печально известного маршрута на электромобиле была бы немыслимой. Все изменилось в августе прошлого года, когда небольшая группа журналистов из Autocar India решила отметить 23-ю годовщину журнала, используя совершенно стандартный Porsche Taycan, чтобы сразиться с K2K, документируя путешествие в режиме реального времени через социальные сети. Taycan был запущен в стране менее года назад, так что это также была возможность для Porsche помочь повысить свою узнаваемость и повысить осведомленность об электрификации в Индии.

«Откровенно говоря, электромобиль — это все еще довольно новый вид транспорта в Индии, — объясняет Гэвин Д’Суза, цифровой редактор Autocar и один из четырех сотрудников, которые участвовали в пробеге – Многие люди одновременно взволнованы этим и немного напуганы, и, конечно же, их самый большой страх — это расстояние

Поэтому мы решили доказать, что, проявив немного внимания к планированию и включив предусмотрительность, вы можете проехать более 4000 км на электромобиле. И, конечно же, Taycan добавил немного динамики. Если вы едете в К2К на электромобиле, почему бы не сделать это захватывающем?»

10 штатов и большое разнообразие топографии

Тщательно проложив маршрут и используя приложение для поиска зарядных станций, созданное энтузиастами, команда смогла наметить маршрут, который провел их через 10 штатов и самые разные топографии, со смесью гор, плато, пустынь и городов, и собравший все мыслимые препятствия для Taycan и его водителей.

«Когда мы приблизились к Мумбаи, проблема внезапно стала очень реальной, — вспоминает помощник редактора Джей Патил, — потому что дороги были полностью размыты муссонами. К счастью, все модели Taycan в Индии оснащены системой Smartlift, и это не раз спасало нас. В Пенджабе он даже прошел через воду, которая была выше уровня двери, что действительно заставляло нас беспокоиться, но Taycan просто справился».

Наслаждаемся Taycan и путешествием

Все путешествие заняло у команды Autocar две недели, включая двухдневную остановку в Мумбаи и потерянный день в самом начале из-за оползня, который смыл значительный участок шоссе. Но часы никогда не были главным соображением, как объясняет Д’Суза: «Это не была гонка со временем, и это было приятно. Мы наслаждались машиной и наслаждались путешествием. И я никогда не думал, что скажу это, но мне очень понравилось повышать эффективность Taycan, и я даже разогнался до скорости 7,1 км на кВтч на некоторых прямых участках поездки».

На Porsche через Индию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *