Горячие новости

Награда CES 2023 за свет

18 декабря 2022

Награда CES 2023 за свет

Электронная система головного освещения SSL | HD получает награду за инновации CES 2023

Поставщик автомобильной отрасли HELLA, работающий под брендом FORVIA, получает престижную награду CES 2023 Innovation Award в категории “Vehicle Tech & Advanced Mobility” в качестве “почетного лауреата” за свою цифровую однокристальную систему головного освещения “Solid State Lighting | High Definition” (SSL | HD).

Технология SSL | HD компании HELLA представляет собой эволюционное развитие светодиодных матричных систем: благодаря этой инновации источник света еще более миниатюризируется, что позволяет разместить до 25 000 светодиодных пикселей на одном кристалле при значительном уменьшении монтажного пространства. Это не только обеспечивает лучшее освещение дороги, но и позволяет реализовать новые функции освещения, такие как проецирование на дорогу безопасного расстояния или разметки полосы движения. Сокращение монтажного пространства, необходимого для установки светового модуля, на 75% создает совершенно новые возможности для интеграции фары в архитектуру автомобиля. Серийное производство первой в мире фары SSL | HD уже началось.

“Нами движет стремление постоянно расширять границы возможного в автомобильной светотехнике и тем самым обеспечивать большую безопасность, эффективность и комфорт дорожного движения”, – говорит Ив Андрес, член правления, отвечающий за глобальный бизнес HELLA в области освещения. “Поэтому для нас большая честь получить за нашу инновационную технологию фар SSL | HD престижную награду CES 2023 Innovation Award. Ведь эта выставка потребительской электроники уже много лет является одним из главных центров инноваций и новейших технологий, и ее значение уже давно вышло за рамки потребительской электроники”

Премия CES Innovation Awards, проводимая Ассоциацией потребительских технологий — ежегодный конкурс, на котором отмечаются выдающиеся достижения в области дизайна и технологий в 28 категориях товаров. Победителей выбирает высококвалифицированная судейская коллегия. CES (Consumer Electronics Show) – одна из крупнейших в мире выставок потребительской электроники. Она пройдет в Лас-Вегасе, штат Невада, с 5 по 8 января 2023 года (дни для СМИ: 3 и 4 января).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *