Горячие новости

Награда DAF за дизайн

24 сентября 2020

DAF XF и CF награждены за лучший дизайн

Модели DAF CF и XF получили престижную международную награду Good Design Awards за “выдающийся дизайн и инновации”. Награда в номинации “Дизайн продукта” в автомобильной и транспортной отрасли присуждается жюри, в состав которого входят не менее 55 членов австралийской организации Good Design Award. В марте компания DAF Trucks представила новые серии CF и XF на австралийском рынке.

Награда DAF за дизайн

Ежегодная награда Good Design Awards является одной из старейших и самых престижных международных наград за дизайн и инновации. Она присуждается с 1958 года. С момента выхода на рынок грузовики LF, CF и XF нового поколения были удостоены целого ряда наград по всему миру. В их числе звание международного грузовика года “International Truck of the Year”, лучшего грузовика для автопарка “Fleet Truck of the Year”, самого экологичного грузовика года “Green Truck of the Year” и лучшего грузовика для строительства “Construction Truck of the Year”.

“Положительное влияние на бизнес и окружающую среду”

Жюри премии Good Design Awards высоко оценило модели DAF CF и XF: “Они создали новый эталон стиля, функциональности, безопасности, экологичности и эффективности. Инновационный подход позволил разработать концепцию грузового автомобиля, которая учитывает интересы конечного пользователя, бизнеса и окружающей среды. Эта концепция представляет собой продуманную комбинацию аэродинамического стильного дизайна и усовершенствованных ключевых компонентов силовой передачи, благодаря которым достигается уменьшение воздействия на окружающую среду и в то же время повышение эксплуатационных характеристик автомобиля”.

“Совершенство и утонченность”

Дизайн внутреннего пространства кабины напоминает салон легкового автомобиля, и по мнению жюри: “Это добавляет грузовику утонченности и изысканности. Автомобиль демонстрирует продуманную эргономичную организацию внутреннего пространства, возможности индивидуальной настройки, использование прочных и долговечных материалов и превосходную шумо- и виброизоляцию (NVH). Все эти качества обеспечивают максимальный комфорт для водителей”.

Усердная работа и преданность делу

Ричард Цинк, директор по маркетингу и продажам DAF Trucks и член совета директоров: “Награда Good Design Award — это не просто знак совершенного дизайна. Для DAF Trucks это признание усердной работы и преданности делу, направленных на повышение прибыльности бизнеса наших клиентов с одной стороны и на создание более комфортных условий для работы водителей с другой”.

Рекордные 835 участников

Вручение международной награды Good Design Awards в 2020 году привлекло рекордное количество участников — в ходе отбора номинантов было оценено 835 проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *