Горячие новости

НАГРАДА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ INFINITI VC-TURBO

22 января 2019

Уникальный, первый в мире серийный двигатель с изменяемой степенью сжатия от INFINITI добавил в свою наградную копилку еще одно знаковое достижение. Авторитетное аналитическое агентство ALG признало двигатель VC-Turbo достойным награды «Самый инновационный силовой агрегат года».

НАГРАДА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ INFINITI VC-TURBO

«Благодаря технологии VC-Turbo водитель QX50 всегда получает именно то, что хочет в данный момент будь то отменная динамика или высокая топливная эффективность, – отметил в своей благодарственной речи Майк Коллеран, Вице-президент и управляющий директор INFINITI Americas. – Новый QX50 оснащенный революционным мотором на протяжении всего прошлого года устанавливал рекорды продаж, быстро став одним из самых популярных автомобилей бренда».

Наградой «Самый инновационный силовой агрегат года» аналитическое агентство ALG отмечает моторы, воплощающие идеалы истинного удовольствия от вождения, не забывая при этом об экономичности и экологичности.

«Несмотря на рост популярности альтернативных источников энергии, включая электричество, двигатель внутреннего сгорания остается самым популярным силовым агрегатом в мире. Более того, инженеры INFINITI доказали, что в деле совершенствования ДВС далеко ещё не сказано последнее слово, – сказал Эрик Лайман, Старший вице-президент ALG. – Возможность регулировать степень сжатия двигателя позволяет добиваться от автомобиля максимальной эффективности или максимальной динамики, в зависимости от того что хочет водитель».

Настоящий прорыв в мире ДВС, новый мотор VC-Turbo незаметно для водителя изменяет степень сжатия, благодаря высокоточной многорычажной системе контролирующей длину рабочего хода поршня. Вот почему новый QX50 может похвастать и отменной динамикой спринтера, и завидной выносливостью бегуна на марафонские дистанции. В процессе работы двигатель VC-Turbo изменяет степень сжатия в диапазоне от 8:1 (повышенная динамика) до 14:1 (максимальная топливная экономичность). Новый INFINITI QX50 развивает 268 л.с. (249 л.с. в исполнении для российского рынка) при 5600 об/мин и 380 Нм крутящего момента в диапазоне 1600-4800 об/мин. Мощностные характеристики мотора VC-Turbo значительно превосходят показатели многих четырехцилиндровых моделей конкурентов.

По уровню мощности и тяговитости уникальный VC-Turbo на равных соперничает с моделями, оснащенными двигателями V6.

Мощный, но этом на редкость компактный силовой агрегат позволил инженерам-компоновщикам INFINITI создать максимально просторный салон с регулируемым в продольной плоскости задним диваном и измененяемым углом наклона спинки. Новый QX50 может похвастать одним из лучших в классе пространством для головы задних пассажиров. Наконец, вместительный багажник позволяет перевозить детскую коляску размещённую продольно даже при максимально сдвинутом назад диване.

Новый QX50 доступный для заказа в шоу-румах официальных дилеров INFINITI это самый совершенный и изысканный автомобиль бренда, воплощающий все лучшие черты INFINITI: восхитительный дизайн, передовые технологии и впечатляющие динамические характеристики. Кроме того, арсенал систем-ассистентов движения ProPILOT Assist делают каждую поездку на QX50 более безопасной и менее утомительной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *