Горячие новости

Начались продажи второго поколения Lexus NX

14 февраля 2022

Начались продажи второго поколения Lexus NX

В день влюбленных в России стартовали продажи совершенно нового Lexus NX.

Кардинальные изменения, внесённые инженерами и специалистами Lexus, сделали второе поколение инновационного кроссовера отправной точкой новой эпохи будущих моделей бренда.

Ключевые обновления: новая эра бренда

Совершенно новый Lexus NX — исторически важная модель бренда. Новое направление дизайна, улучшенная динамика, непревзойдённый комфорт в поездках, высочайшее качество и вдохновляющие технологии позволят будущим владельцам автомобиля получить намного больше, чем они могли ожидать. До 95% деталей в автомобиле являются новыми разработками.

Автомобиль получил ряд улучшений: новую платформу GA-K, новые двигатели и новое поколение системы мультимедиа. Кроссовер стал первой моделью бренда, получившей комплект систем безопасности Lexus Safety System+ последнего поколения. Смелый дизайн модели сохранил авангардные черты предшественника, но приобрёл ещё более зрелый и маскулинный внешний вид.

Начались продажи второго поколения Lexus NX

«Я невероятно рад, что старт продаж абсолютно нового Lexus NX состоялся, и уже совсем скоро каждый сможет приобрести входной билет в семью бренда. Его выход на рынок знаменует собой начало действительно новой эпохи Lexus, и я верю, что наши клиенты оценят выбранный нами путь», — отметил Виктор Каюрин, глава Lexus в России.

Доступные комплектации нового Lexus NX

Lexus NX 250 и Lexus NX 350 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя — даже в условиях низкого сцепления — эффективно передаётся на дорогу через новую систему постоянного полного привода с электронным управлением. Она дополнена функцией динамического перераспределения крутящего момента, которая существенно повышает динамические характеристики модели.

Начались продажи второго поколения Lexus NX
​​Приобрести Lexus NX 250 c 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с. можно в следующих комплектациях:

В базовой комплектации Comfort для Lexus NX 250 доступны мультимедийная система нового поколения с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и монитором 9,8 дюймов, двухзонный климат-контроль и комплекс систем безопасности Lexus Safety System+ третьего поколения. Во всех комплектациях установлена электронная система дверных замков E-Latch.

Стоимость комплектации Comfort начинается от 4 106 000 рублей.

В комплектации Executive для Lexus NX 250 диагональ монитора увеличена до 14 дюймов, добавлено беспроводное зарядное устройство для смартфона, навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке, подсветка в ручках дверей при посадке в автомобиль, а также электрорегулировка рулевой колонки и передних сидений.

Стоимость комплектации Executive начинается от 4 320 000 рублей.

В комплектации Premium совершенно новый Lexus NX 250 отличается обивкой сидений перфорированной кожей и панорамной крышей. Автомобиль дополнительно оснащён 4 камерами панорамного обзора, а атмосферная подсветка салона предлагает выбор из 64 цветов. Также в водительское сиденье, зеркала и рулевую колонку добавлена функция памяти 3 положений.

Стоимость комплектации Premium начинается от 4 661 000 рублей.

Топовая комплектация Luxury для модели Lexus NX 250 в дополнение к опциям комплектации Premium включает внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, программируемые сенсорные переключатели на рулевом колесе, аудиосистему премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками и 20-дюймовые легкосплавные диски, укомплектованные шинами с технологией RunFlat. Комплекс Lexus Safety System+ расширился дополнительными системами помощи водителю.

Стоимость комплектации Luxury начинается от 5 153 000 рублей.

Начались продажи второго поколения Lexus NX

Lexus NX 350 будет представлен в двух комплектациях — Premium и Luxury. Данная версия оснащена турбированным 2,4-литровым двигателем мощностью 279 л. с. и обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 7 секунд, что отлично подойдёт любителям динамичной езды. Модель поставляется с пакетом оснащения F SPORT:

  • Передний и задний бамперы дизайна F SPORT
  • Эксклюзивная решётка радиатора
  • Логотипы F SPORT на кузове
  • Затемнённая окантовка боковых окон
  • Легкосплавные 20-дюймовые диски дизайна F SPORT
  • Вставки интерьера F SPORT из чёрного фактурного пластика
  • Селектор выбора режимов движения ECO, COMFORT, NORMAL, SPORT S, SPORT S+

В салоне версии F SPORT — спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, логотип F SPORT на рулевом колесе и селекторе КПП, алюминиевые накладки на педали и накладки на пороги в спортивном стиле.

Обе комплектации Lexus NX 350 F SPORT дополнены адаптивной регулируемой подвеской (AVS) и демпферами вибрации кузова.

Комплектация Lexus NX 350 F SPORT Premium получила сидения первого ряда с электрорегулировкой и функцией памяти, электропривод багажной двери с регулировкой по высоте и функцией памяти и систему помощи водителю в избежании столкновения с боковым или разделительным ограждением на шоссе или пешеходом на проезжей части (ESA) в дополнение к базовому комплекту Lexus Safety System+ последнего поколения.

Стоимость комплектации F SPORT Premium начинается от 5 637 000 рублей.

В комплектации Lexus NX 350 F SPORT Luxury были добавлены внутрисалонное зеркало заднего вида с функцией показа изображения с камеры заднего вида, бесконтактный сенсор в электроприводе багажной двери. Вставки интерьера заменены на чёрное дерево Суми. Комплекс Lexus Safety System+ получил дополнительные системы помощи водителю. Комплектация доступна в 11 цветах.

Стоимость комплектации F SPORT Luxury начинается от 5 895 000 рублей.

В России пройдут тест-драйвы совершенно нового Lexus NX

Вживую познакомиться с новой моделью клиенты смогут с 18 февраля 2022 года — в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре пройдут тест-драйвы совершенно нового Lexus NX.

Московский тест-драйв пройдет с 18 по 20 февраля 2022 года на территории Центрального Московского ипподрома.

Жители Краснодарского края смогут испытать новое поколение инновационного кроссовера с 11 по 13 марта 2022 года на территории ультрасовременного стадиона ФК «Краснодар».

В Санкт-Петербурге желающие смогут испытать совершенно новый Lexus NX с 25 по 27 марта 2022 года в сердце Крестовского острова (ресторан Royal Beach).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *