Горячие новости

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

19 мая 2022

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo, который локализован на российском производстве.

Новый высокотехнологичный кроссовер HAVAL Dargo, адаптированный к запросам российских покупателей, дополнит модельный ряд HAVAL и откроет категорию 3/4. Название кроссовера обращается к фразе «Dare to go» и передает его решительность. Этот автомобиль создан для тех, кто готов проявить характер и отважиться на новые маршруты, но при этом высоко ценит комфорт. Модель органично совмещает в себе функциональность городского кроссовера и повышенную проходимость внедорожника.

Haval Dargo стал первым автомобилем в категории 3/4, которая на шкале классификации автомобилей находится между функциональностью городского кроссовера (2/4) и высокой проходимостью внедорожника (4/4)

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Центральные элементы дизайна

Особый характер HAVAL Dargo отражен в современном урбанистическом дизайне с оригинальными геометрическими формами. При создании автомобиля инженеры и дизайнеры HAVAL стремились вдохновить будущих владельцев открывать новые горизонты. В экстерьере отразился сильный характер модели, а строгие и четкие формы кузова создают ощущение фундаментальности. Силуэт HAVAL Dargo, подчеркнутый шестью волнообразными линиями профиля, обращается к самой длинной южной береговой линии Голд-Коста в Австралии, известной точке притяжения для серферов. Дизайнеры HAVAL увеличили пропорции темных элементов, чтобы визуально подчеркнуть высоту автомобиля. Светодиодные круглые передние фары отражают чудеса света, напоминающие «глаза Земли»: Большую голубую дыру в атолле в Карибском море и «Глаз Сахары» (Гальб-Эр-Ришат) в Африке. Решетка радиатора трапециевидной формы с плавными углами, перекликающаяся с квадратными колесными арками, передает решительный и напористый характер автомобиля. Футуристичные задние фонари и соединящая их единая декоративная линия позволяют новому HAVAL Dargo выгодно выделяться даже ночью.

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Новый уровень комфорта

Интерьер HAVAL Dargo сочетает в себе исключительный уровень комфорта и технологичности: передняя панель с тремя экранами органично вписывается в современный стиль кроссовера. Для удобного интеллектуального управления используются цифровая панель приборов с экраном 10,25 дюйма в футуристичном бескаркасном дизайне, ультрасовременный сенсорный экран мультимедийной системы размером 12,3 дюйма, интерфейс которого водитель может настроить в соответствии со своими предпочтениями, и проекционный дисплей, позволяющий следить за скоростью и данными системы распознавания знаков и адаптивного круиз-контроля, не отвлекаясь от дороги. Панель кокпита со стороны пассажира дополнена штурманской ручкой. Интерьер отличается новым дизайном селектора переключения передач в форме шайбы.

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Для комфорта водителя и пассажиров переднего ряда сиденья оборудованы вентиляцией, а водительское — ещё и функцией массажа. Все кресла выполнены из натуральной перфорированной кожи в комбинации с алькантарой. Сиденья переднего ряда особенно удобны благодаря электронной регулировке: пассажирское кресло можно настроить в четырех положениях, а водительское — в восьми, включая угол наклона подушки кресла. Также водитель может выбрать одно из четырех направлений регулировок кресла в поясничной зоне и сохранить до трех комбинаций настроек положения кресел и зеркал. Пассажиры второго ряда тоже разместятся с комфортом благодаря широкой колесной базе и ровному полу. При необходимости водитель и пассажиры HAVAL Dargo могут быстро зарядить устройства с помощью беспроводной зарядки и четырех встроенных USB-портов (по два для переднего и заднего ряда). Панорамная крыша подарит особые впечатления от каждой поездки и наполнит салон солнечным светом, а аудиосистема с десятью динамиками, включая мощный сабвуфер, превратит ее в уникальное путешествие.

Функциональность HAVAL Dargo автолюбители могут оценить еще до старта поездки: электропривод помогает удобно открывать и закрывать багажник, а функция сенсорного открытия пригодится, когда заняты руки — достаточно провести ногой под бампером. Система кругового обзора 360° с 3D-изображением и ассистент парковки облегчают поиск удобного места для стоянки и выезда. Больше того — перпендикулярную и параллельную парковку можно доверить автоматической системе.

Автомобилем можно управлять дистанционно — с помощью мобильного приложения MY HAVAL. Среди доступных действий: запуск двигателя, закрытие окон дверей, блокировка и отпирание центрального замка, настройка кондиционера и обогрева сидений, а также получение актуальной информации о местоположении автомобиля, расходе топлива, давлении в шинах. Специально для российского рынка была разработана функция автоматического запуска двигателя. Она запускает двигатель по расписанию — в определенный момент или через настраиваемые промежутки времени. Это помогает заранее прогреть топливо и другие жидкости в холодный период.

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Интеллектуальные системы помощи и безопасность

HAVAL Dargo построен на базе модульной высокоинтеллектуальной платформы L.E.M.O.N., которая задает высокий уровень безопасности и производительности. Платформа успешно зарекомендовала себя на мировом уровне: более 6 миллионов километров дорожных тестов и 76 испытаний в особо трудных условиях. Использование высокопрочной стали (72%) позволяет снизить вес автомобиля, повысить его безопасность, динамику, комфорт и экономичность.

HAVAL Dargo оборудован семью подушками безопасности: фронтальными и боковыми для переднего ряда, а также шторками безопасности по всей длине салона; новинкой среди моделей HAVAL в России станет специальная коленная подушка безопасности под рулевым колесом, которая дополнительно защищает колени и голени водителя.

Как и в предыдущих высокоинтеллектуальных моделях HAVAL, в новом кроссовере реализована функция автономного вождения уровня L2 (ADAS), обеспечивающая более легкое и безопасное управление автомобилем. Система получила новый передовой процессор, обеспечивающий низкое энергопотребление при высокой скорости работы. В HAVAL Dargo установлен адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией движения на малых скоростях (LSF), системы предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW) и автоматического торможения (AEB) с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов. Безопасность в движении также поддерживают системы предупреждения о выходе из полосы с функциями возврата в нее и удержания в её центре (LDW+LKA+LCK), экстренного удержания в полосе (ELK), мониторинга слепых зон (BSM+LCA) и предотвращения столкновений при проезде перекрестков (AEB Crossroad). Кроме того, автоматика распознает дорожные знаки (TSR) и предупреждает о наезде сзади (RCW) и открытой двери (DOW). Также автомобиль дополнен системой помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) с функцией торможения (RCTB). В новом HAVAL Dargo встроена функция маневра в полосе (Smart Dodge), обеспечивающая умное уклонение от столкновения с автомобилями в соседних полосах движения. Впервые в России в HAVAL Dargo также появится ассистент движения задним ходом: автомобиль «запоминает» последние 50 метров маршрута и способен воспроизвести в обратной последовательности все движения рулевого колеса, что особенно пригодится в узких переулках или при выезде с парковочного места.

Автомобиль чувствует себя уверенно даже на сложных маршрутах. Высокофункциональный кроссовер HAVAL Dargo оснащен системой выбора режима движения из восьми доступных: «эко», «спорт», «стандарт», «снег», «грязь», «песок», «трава/гравий» и «ухабы». Повышенную адаптивность к условиям бездорожья обеспечивает функция «прозрачного капота»: в режиме кругового обзора на экране мультимедиа отображаются препятствия, находящиеся под передними колесами автомобиля.

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Ходовая часть и габариты

Новый кроссовер оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 192 л.с. с 7-ступечатой роботизированной коробкой передач 7DCT мокрого типа. Среди её преимуществ — экономичность, простота в обслуживании и способность передавать крутящий момент от двигателя к колёсам без существенных потерь. Эти особенности позволили роботизированной коробке зарекомендовать себя на российском рынке как надежный и практичный выбор. Модель будет представлена в вариантах с передним и полным приводом.

HAVAL Dargo также отличается превосходными геометрическими характеристиками: угол рампы — 22°, въезда — 24°, съезда — 30°. Габариты3 новинки составляют 4620 x 1910 x 1780 мм при колёсной базе в 2738 мм и дорожном просвете 200 мм. При высокой вместительности и проходимости кроссовер сохраняет маневренность, столь необходимую в городской среде.

Начинается прием предзаказов на новый HAVAL Dargo российской сборки

Локальное производство и адаптация к российским условиям

Производство HAVAL Dargo налажено на собственном заводе HAVAL в Тульской области с применением автоматизированного передового оборудования. HAVAL Dargo адаптирован под широкий спектр климатических условий России. Автомобиль оснащен подогревом передних и задних сидений, обогревом руля, электрообогревом лобового стекла по всей поверхности, подогревом форсунок омывателя, функцией автоматического запуска двигателя, а также увеличенной до 4,5л емкостью омывающей жидкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *