Горячие новости

Назначен новый президент Kia Motors Europe

2 апреля 2020

Kia Motors Europe сообщает, что с этого дня должность президента компании занимает господин Чжон Вон Чжон (Jeong Won-Jeong). Он будет осуществлять руководство европейским подразделением корпорации.

Назначен новый президент Kia Motors Europe

В своей новой должности г-н Чжон возглавит работу по формированию на европейском континенте нового образа бренда Kia как лидера в области создания автомобилей, использующих электрическую энергию. Особое внимание будет уделено укреплению такого имиджа в глазах клиентов, представляющих «миллениалов» и «поколение Z».

Именно такой подход является ключевым принципом новой средне- и долгосрочной стратегии компании, получившей в январе 2020 г. название Plan S и ориентированной на завоевание лидирующих позиций в автомобильной индустрии будущего.

Имеющий обширный опыт в различных областях автомобильного бизнеса и детальные знания в международной деятельности компании г-н Чжон является идеальным кандидатом на должность руководителя, который возглавит одно из ключевых подразделений концерна на пути преобразования в лидирующего производителя электромобилей и решений мобильности.

Чжон Вон Чжон так прокомментировал свое назначение: «Корпоративная и продуктовая индивидуальность Kia обновляется для того, чтобы превзойти ожидания нашей целевой аудитории. Европейский рынок играет важную роль во всемирной деятельности бренда, направленной на популяризацию перехода к использованию электрической энергии, сервисов мобильности и систем автопилотирования, постоянного доступа в информационные сети. И я испытываю огромный энтузиазм от начала работы с новой командой в целях развития этого направления».

До назначения президентом Kia Motors Europe, г-н Чжон занимал ряд руководящих должностей. Его карьера в Hyundai Motor Group началась в 1991 году. Через 8 лет он присоединился к отделу планирования экспортных продаж KIA Motors Corporation, который впоследствии возглавил в 2006 году. В 2007 году господин Чжон укрепил команду KIA Motors UK, где руководил продажами. В 2010-2012 годах он занимал должность исполнительного координирующего директора по продажам в KIA Motors Europe. С октября 2017 по декабрь 2018 года он был Президентом Kia Motors Rus, после чего возглавил подразделение продаж в странах Западной Европы в штаб-квартире Kia Motors Corporation. Следующей ступенью его карьеры стала должность вице-президента концерна по планированию глобального бизнеса. Он внес важный вклад в развитие продаж марки во время работы в предыдущие периоды на различных должностях в Kia Motors UK, Kia Motors Europe и Kia Motors Rus.

Средне- и долгосрочная стратегическая
программа Kia ‘Plan S’

Разработанная Kia стратегия Plan S обозначает основные шаги перехода от бизнес-модели, ориентированной на выпуск автомобилей с традиционными двигателями внутреннего сгорания, к модели, в рамках которой ключевое внимание будет уделяться автомобилям с электрическими силовыми установками и персонализированным решениям в области мобильности.

До конца 2025 года компания планирует сформировать широкую модельную линейку из 11 автомобилей на электрических аккумуляторных батареях.

Имея в своем продуктовом портфеле эти модели, Kia рассчитывает завоевать 6,6% глобального рынка электромобилей (без учета Китая), при этом до 25% от общего объема продаж компании будет приходиться на экологически чистые автомобили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *