Горячие новости

Назначения в топ-менеджменте АО «АВТОВАЗ»

31 октября 2019

Эдуард Карлович Вайно, Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами АО «АВТОВАЗ», принял решение сконцентрироваться на стратегических аспектах развития Компании в Совете Директоров Общества и оставить операционный пост вице-президента с 1 ноября 2019 года.

Назначения в топ-менеджменте АО «АВТОВАЗ»

«АВТОВАЗ, при активной поддержке акционеров – Groupe Renault и госкорпорации Ростех – успешно преодолел внутренний кризис и встал на путь устойчивого развития. В этой ситуации вижу для себя основной задачей сконцентрироваться на стратегических аспектах корпоративного развития Компании, сохранении лидерства АВТОВАЗа в России, его дальнейшей интеграции в Groupe Renault, Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и мировой автопром», – заявил г-н Вайно.

«На протяжении нескольких десятков лет Эдуард Карлович Вайно лично реализовал огромное количество проектов, которые обеспечили технологическое лидерство АВТОВАЗа в российском автопроме и известность бренда LADA во всем мире. Он стал ключевой фигурой в установлении успешного партнерства с Groupe Renault и Альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Я искренне благодарен ему за этот труд и уверен, что продолжение его работы в Совете Директоров АО «АВТОВАЗ» придаст дополнительный импульс достижению наших стратегических целей», – заявил Президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис.

«Я тепло благодарю г-на Вайно за вклад в развитие АВТОВАЗа на протяжении многих лет и различных периодов в истории Компании. Я ожидаю, что АВТОВАЗ получит много преимуществ от его дальнейшего активного участия в деятельности Совета Директоров Компании», – заявил Председатель Совета директоров АО «АВТОВАЗ» Николя Мор.

Также отдельными распоряжениями г-на Каракатзаниса:

  • Сергей Громак, Директор по GR, будет назначен на должность Вице-президента АО «АВТОВАЗ» по GR, внешним связям и взаимодействию с акционерами;
  • Стив Маттин, Директор по дизайну, будет назначен на вновь созданную позицию Вице-президента АО «АВТОВАЗ» по дизайну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *