Горячие новости

НЕФАЗ отчитался о прибыли

11 сентября 2020

«НЕФАЗ» завершил первое полугодие с прибылью

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии,опубликовало финансовые результаты за первоеполугодие 2020 года по МСФО: получена чистая прибыль в размере 319 млн рублей против убытка 756 млн рублей годомранее (АППГ).

НЕФАЗ отчитался о прибыли

Валовая прибыль достигла 886 млнрублей против убытка 539 млнрублей за АППГ. Выручка «НЕФАЗа» составила свыше 12 млрдрублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 56,4%.
Драйверами роста дохода стали продажи пассажирского транспорта и автосамосвалов. Наибольшую выручку принесла реализация автобусов и электробусов, чтосоставило8,5млрдрублей (+79,33% по сравнению с АППГ). Реализация автосамосвалов за шесть месяцев 2020 года выросла на 42,24%, выручка составила 1,5 млрдрублей.

В числе основных действий ПАО «НЕФАЗ», направленных на снижение рисков и их негативного влияния, – совершенствование производства и снижение затрат, реализация комплекса мероприятий по импортозамещению, разработка и вывод на рынки новых моделей техники, ускорение внедрения инноваций, выпуск автотехники экологического класса «Евро-5», повышение надёжности и качества продукции, продвижение автотехники, работающей на газовом топливе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *