Горячие новости

Nissan демонстрирует рост

13 мая 2022

Nissan демонстрирует рост

Компания Nissan объявила финансовые результаты 2021 года

Деловая среда в 2021 финансовом году оставалась чрезвычайно сложной из-за внешних факторов, таких как длительное распространение коронавируса, дефицит поставок полупроводников и высокие цены на сырье. Несмотря на эти проблемы, Nissan продолжает уверенно продвигать свой план преобразования Nissan NEXT, укрепляя свою бизнес-основу, повышая качество продаж и выводя на рынок новые модели.

В 2021 финансовом году рентабельность значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом благодаря сохранению финансовой дисциплины и строгому контролю постоянных затрат. Улучшение качества продаж во всем мире, поддерживаемое благоприятными рыночными условиями в США, привело к значительному увеличению чистой выручки на единицу основных новых моделей, что способствовало повышению прибыльности за этот период.

За весь финансовый год консолидированная чистая выручка составила 8,42 трлн иен, в результате чего операционная прибыль составила 247,3 млрд иен, операционная маржа — 2,9%, а чистая прибыль — 215,5 млрд иен. Финансовый год также ознаменовался первым возвращением Nissan к прибыльности за три финансовых года и достижением операционной маржи в размере 2%, что стало важной вехой в рамках программы Nissan NEXT. Свободный денежный поток для автомобильного бизнеса был отрицательным и составил 294,7 млрд иен, чистые денежные средства от автомобильной промышленности составили 728 млрд иен. В свете улучшения показателей Nissan планирует выплатить дивиденды в конце года в размере 5 иен на акцию за 2021 финансовый год.

Комментируя результаты, президент и главный исполнительный директор Nissan Макото Учида сказал: «2022 финансовый год будет важным годом, поскольку мы приближаемся к 2023 финансовому году, последнему году реализации Nissan NEXT. Хотя мы ожидаем, что бизнес-среда станет еще более сложной, мы уверены, что выполним наш план преобразования и обеспечим, чтобы Nissan оставался действительно здоровой и устойчивой компанией, которая в любой бизнес-среде может быть финансово стабильной и прибыльной, а также поддерживать устойчивый рост. Мы уверены в том, что в 2023 финансовом году будет достигнута цель — 5% операционной маржи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *