Горячие новости

Низкопольные газомоторные автобусы «Volgabus» для Курска

5 декабря 2022

Низкопольные газомоторные автобусы «Volgabus» для Курска

Уже в декабре в Курск начнут поступать газомоторные низкопольные автобусы «Volgabus»

На площадку научно-производственного комплекса «Бакулин Моторс Групп» во Владимирской области приехала делегация Курского региона во главе с губернатором Романом Старовойтом. Цель визита – знакомство с предприятием и новыми автобусами, которые уже скоро начнут прибывать в Курскую агломерацию.

Руководство «Волгабас Групп» продемонстрировало гостям возможности роботизированных линий сварки и покраски, познакомило с уникальными технологиями сборки кузова и производства шасси, рассказало об особенностях машин, которые производятся для Курска.

Комфортабельные автобусы отвечают всем современным стандартам: оборудованы кондиционерами, системой мультимедиа и автоматического объявления остановок, устройствами для зарядки мобильных телефонов. Технологии также помогают заботиться о безопасности: автоматика будет следить за усталостью водителей, что позволит минимизировать риски попадания в ДТП.

После знакомства с производственным комплексом делегация Курской области и руководство «Волгабас Групп» провели рабочее совещание, в рамках которого обсудили возможности дальнейшего взаимодействия. Речь шла об обучении водителей и сервисного персонала, поставках запасных частей. Кроме того, ряд предприятий Курской области выразили желание поставлять на предприятие свою продукцию: резинотехнические изделия, электротехнику и аккумуляторы.

Алексей Бакулин, генеральный директор ООО «Бакулин Моторс Групп»: «Автобусы будут поставляться в Курск в рамках государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2022 году заводы «Волгабас групп» стали ключевым участником данного проекта. Для нас это большая честь и большая ответственность. Уже в ближайшее время мы отправим первую партию современных экологически-чистых автобусов в Курск и уверены, что они понравятся жителям региона».

Роман Старовойт, губернатор Курской области: Сегодня посетил владимирское предприятие Volgabus, где уже изготовлены и проходят необходимую отладку автобусы для Курской области. До конца месяца первая партия из 50 единиц прибудет в наш регион, а с 1 января 2023 года они выйдут на три магистральных маршрута в нашем городе.

Эти автобусы будут работать по брутто-контракту, то есть ездить по графику с раннего утра до позднего вечера, независимо от того, сколько пассажиров находится на остановках. Уже сейчас готовим персонал для нового транспорта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *