Новая «ГАЗЕЛЬ NN» – обзор и отзывы

14 марта 2022

Новая «ГАЗЕЛЬ NN» - обзор и отзывы

Новая «ГАЗЕЛЬ NN» для российского бизнеса

В дилерской сети марки ГАЗ начался прием заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Об этом было объявлено в ходе презентации новой модели, которую официальный дилер бренда – компания «АВТОРИТЭЙЛ» – провел для журналистов специализированных изданий. Продажи автомобиля начнутся 24 августа.

Впервые показанный в 2019 г. на выставке Comtrans в качестве прототипа автомобиль стал реальностью. Современная электронная архитектура, телематические системы и цифровые сервисы обеспечивают универсальность новой платформы, которая будет базой для развития модельного ряда автомобилей ГАЗ. За счет универсальности этой платформы автопроизводитель сможет предложить широчайший выбор модификаций и вариантов двигателей, шасси, типов кузовов и др.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– В автомобиле реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надежности и выносливости ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов

Стильный экстерьер «ГАЗель NN», линзованная оптика, радиаторная решетка с хромированной вставкой, рельефный капот придают автомобилю динамичный образ и яркую индивидуальность.

В кабине «ГАЗель NN» установлено подрессоренное водительское сиденье. Осуществляется подогрев лобового стекла, рулевого колеса и подлокотников. Температура в салоне задается системой климат-контроля. Новая приборная панель имеет восемь USB-разъемов и зарядку на 220 В. В 9-дюймовую мультимедийную систему встроены сервисы «ГАЗ Коннект», навигация и система Mirror Link. Бесключевой доступ в автомобиль и бесключевой запуск двигателя обеспечивают дополнительное удобство. На передней панели предусмотрены 24 ниши для хранения планшетов, сопроводительных документов, бутылок с водой и пр.

Новая «ГАЗЕЛЬ NN» - обзор и отзывы

Внедрение электрического усилителя руля позволило повысить плавность и точность управления и обеспечить связь рулевой системы с системами помощи водителю. Целый ряд технических усовершенствований заметно снизил уровень шума и вибраций.
Под капотом «ГАЗель NN» расположен экономичный 2-литровый дизельный двигатель, который агрегатирован с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач. Предусмотрена газовая модификация CNG – экономия на топливе составит до 60 %.
Новая модель ГАЗ обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости водителя. Адаптивный круиз-контроль, контроль слепых зон, интеллектуальная адаптация скорости в зависимости от дорожных знаков повышают безопасность дорожного движения.

На «ГАЗель NN» установлены дисковые тормоза всех колес, антиблокировочная и антипробуксовочные системы, ассистенты распределения тормозных усилий и дотормаживания, система помощи при трогании на подъем, надувная подушка безопасности

«ГАЗель NN» – это комплексное решение транспортных задач, базовый элемент экосистемы сервисов, которые повышают комфорт и эффективность управления автомобилем, автопарком и всего бизнеса.

Денис Петрунин, генеральный директор «АВТОРИТЭЙЛ»:

– Постоянно изучая опыт эксплуатации, мы понимаем потребности наших клиентов. Отслеживая современные тенденции, мы работаем на опережение

Автомобиль приспособлен к тяжелым условиям эксплуатации: усиленная рама, двухрычажная независимая передняя подвеска, двухскатная ошиновка.

«ГАЗель NN» – это сниженная на 40 % по сравнению с конкурентами стоимость владения: низкие затраты на сервисное обслуживание и запасные части, удаленный контроль расхода топлива, стиля вождения, простоев и перемещений автомобиля, состояния его узлов и агрегатов.
Честная гарантия 3 года или 200 тыс. км – лучшая среди представленных на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *