Горячие новости

Новая госпрограмма автокредитования для LADA

18 ноября 2022

Новая госпрограмма автокредитования для LADA

Автомобили LADA Granta, NIVA Legend и NIVA Travel участвуют в обновленной государственной программе поддержки спроса на автомобильном рынке.

Обновлённая программа, которую с 16 ноября утвердил Минпромторг России, предусматривает дополнительные категории граждан, имеющих право на льготный кредит при покупке нового автомобиля российской сборки. Действие программы льготного автокредитования распространено на военнослужащих, в том числе призванных в рамках частичной мобилизации, членов их семей, а также на пенсионеров, ранее проходивших службу в вооружённых силах. Все они могут приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов отметил: «АВТОВАЗ поддерживает решение о расширении категорий граждан, которые могут воспользоваться госпрограммами. Мы благодарны Минпромторгу за запуск этих инструментов в 2022 году, и видим их высокую эффективность».

Напомним, что согласно действующим условиям государственной программы, льготные автокредиты доступны семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Условия распространяются и на сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа льготного автокредитования действует до 20 декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *