Новая лента 3М

21 января 2020

Новая универсальная лента 3М

3М представляет новую клейкую ленту 3M VHB LSE для склеивания большинства видов пластика, стекла, каучука, металла, крашеного дерева и композитных материалов. Лента заменяет механические виды крепления, не требует предварительной грунтовки поверхности. Аббревиатура LSE (Low Surface Energy) в названии продукта означает низкую поверхностную энергию.

Новая лента 3М

В соответствии с тенденцией использования в строительстве облегченных конструкций, низкоэнергетические пластики и композитные материалы начинают приобретать все большую популярность. Однако прочное соединение подобных поверхностей до сих пор оставалось сложной задачей.

Ленты 3М  VHB LSE обеспечивают надежное соединение без грунтовки сложных для склеивания материалов с низкой поверхностной энергией, таких как полипропилен, термопластичный полиолефин, термопластичные эластомеры и композитные материалы, а также большинство полиэфирных красок, даже в тех случаях, когда другим решениям требуется дополнительный крепеж на специально обработанной поверхности.

За счет устранения необходимости в грунтовании, ленты серии LSE позволяют повысить производительность и снизить количество применяемых на производстве вредных химических веществ.

В серии LSE лент 3М  VHB  используется модифицированный акриловый адгезив и эластичная вспененная основа. Клей, активируемый давлением, моментально набирает прочность при контакте.

Модифицированная акриловая конструкция обеспечивает устойчивость этих лент к высоким и низким температурам, ультрафиолетовому излучению, влаге и растворителям, а также создает изоляцию от условий окружающей среды.

Мягкий вспененный материал заполняет зазоры и распределяет нагрузку, что даёт в результате более полную площадь контакта при склеивании жёстких и неровных материалов, создает гибкое соединение, устойчивое к динамическим нагрузкам.

Новая клейкая лента дает высокую начальную адгезию при низких температурах на поверхностях без инея не ниже 0 °C, например, на открытых площадках или в неотапливаемых зданиях, лента также обладает кратковременной термостойкостью до +150°C и долговременной термостойкостью до +100°C. Акриловый адгезив устойчив к перепаду температур.

Характеристики вязкоупругости ленты позволяет ей выдерживать температурное расширение и сжатие, а также компенсировать нагрузку.

Новая лента VHB LSE создает надежное и практически невидимое соединение, может решать различные задачи склеивания и герметизации, соединения разнородных материалов, крепления панелей к рамам или рёбрам жесткости при производстве транспорта, вывесок, знаков и бытовой техники.

Клейкая лента доступна в трех модификациях – в толщине 0,6 мм, 1,1 мм и 1,6 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *