Горячие новости

Новая линейка Opel

16 января 2023

Новая линейка Opel

Opel представляет в Брюсселе новую линейку моделей

100-й Брюссельский автосалон открыл свои двери для демонстрации новаторских моделей, концепций и решений. Opel присутствует на первом крупном автосалоне в ежегодном календаре – с четырьмя перспективными мировыми премьерами: дебютирует новый Opel Astra Electric, а также две новые топ-модели: Opel Astra Sports Tourer GSe и Opel Grandland GSe. Кроме того, Mokka Electric впервые демонстрируется с новой батареей и запасом хода на 20 процентов больше, чем раньше. В целом, бренд демонстрирует в бельгийской столице 100-процентную электрифицированную линейку — либо аккумуляторную, либо гибридную. Это также относится к коммерческим автомобилям Opel Combo-e и Opel Vivaro-e, с которыми посетители также могут познакомиться на выставке.

С новой Astra Electric клиенты могут проехать до 416 километров без вредных выбросов благодаря литий-ионной батарее емкостью 54 кВтч. А когда требуется подзарядка, аккумуляторная батарея Astra может быть заряжена до 80 процентов емкости аккумулятора на станции быстрой зарядки постоянного тока мощностью 100 кВт примерно за 30 минут.Электродвигатель мощностью 115 кВт/156 л.с. и мощным крутящим моментом 270 Нм обеспечивает быстрый старт  и максимальную скорость до 170 км/ч.

Новый суббренд GSe также означает удовольствие от вождения. В Брюсселе можно увидеть две первоклассные электрические модели Grand Sport: Opel Astra Sports Tourer GSe и Opel Grandland GSe. По сравнению со своими собратьями модели GSe еще более маневренны и точны. Рулевое управление, подвеска и тормоза мгновенно реагируют на любую команду водителя. В зависимости от ситуации технология KONI FSD обеспечивает различные характеристики демпфирования для точного управления и в равной степени высокого комфорта.

Grandland GSe сочетает в себе мощность бензинового двигателя с турбонаддувом рабочим объемом 1,6 литра и двух электродвигателей — по одному на каждую ось. Он предлагает системную мощность до 221 кВт/300 л.с. (расход топлива по 1,2 л/100 км) и  максимальный крутящий момент 520 Нм. Подключаемый гибридный привод превращает Grandland GSe в захватывающий внедорожник с постоянным электрическим полным приводом и превосходной тягой, а также обеспечивает лучшее в своем классе ускорение с места. Grandland GSe разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 6,1 секунды и развивает максимальную скорость 235 км/ч (135 км/ч только на электричестве).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *