Горячие новости

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

22 сентября 2020

TMD Friction – один из крупнейших мировых производителей фрикционных материалов. Уже более 20 лет компания сотрудничает с TecAlliance, одним из ведущих специалистов по данным для цифрового рынка автомобильных запчастей. TMD Friction неоднократно давал новые импульсы дальнейшему развитию решений TecAlliance, таких например, как онлайн-портал Entry Supply Web, запущенный летом 2019 года.

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

Этот портал – легкий и недорогой способ для поставщиков автомобильных запчастей получить доступ ко всей клиентской базе Order Manager. TMD Friction использует платформу для оптимизации документооборота всего процесса от заказа до поставки со своими международными производственными подразделениями.

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

От индивидуальных потребностей к отраслевому решению

В ходе многолетнего сотрудничества было реализовано много инновационных идей, таких например, как облачный онлайн-портал Entry Supply Web, который TecAlliance запустил в середине 2019 года. Сара Шварц (Sarah Schwarz), менеджер глобальных бизнес-процессов и проектов TMD Friction, искала способ оптимизировать деловые отношения с зарубежными предприятиями TMD.

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

“В последние годы наш опыт работы с торговыми клиентами на базе Order Manager был исключительно позитивным, а наш процесс обработки заказов постоянно совершенствовался, – объясняет Сара Шварц. Но когда мы получали заказ и передавали его в нашу международную сеть поставщиков, начиналась совершенно другая история.  Наши партнеры часто не располагают необходимой IT-инфраструктурой, чтобы создавать необходимые документы по сделке, такие как подтверждение заказа или отгрузки в электронном виде, или обрабатывать данные заказов. И в новом решении мы увидели реальную возможность сократить наше время выхода на рынок и сделать процессы более эффективными”, – говорит Сара Шварц.

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

Идея вызвала большой интерес у Брайана Маршалла (Bryan Marschall), ведущего менеджера по продукту Order Manager в TecAlliance, поскольку он и раньше планировал реализовать для небольших поставщиков запчастей простое и быстрое подключение к платформе Order Manager через WebEDI. В гибкой организационной структуре TecAlliance разработчики программного обеспечения, служба контроля качества, менеджеры по продукту, консультанты и продавцы работают рука об руку. “Благодаря нашему agile-подходу клиенты могут напрямую активно участвовать в разработке продукта. Ни один клиент не похож на другого, и каждая компания имеет свои специфические требования. Принимая это во внимание, мы все же не хотим разрабатывать индивидуальные решения, но всегда учитываем потребности международного рынка автомобильных запчастей. Во время разработки мы следим за тем, чтобы предлагать стандартные решения, которые подходят для всех участников рынка и добавляют ценности всей отрасли”, – объясняет Брайан Маршалл.

Новая онлайн платформа TMD Friction для оптимизации бизнеса

Быстро двигаться к цели с помощью agile-методов

Кристиан Дрекслер (Christian Drexler), старший технический консультант по Order Manager, занялся этим проектом и довел продукт от идеи до рынка. “Сначала мы взяли требования TMD Friction и попросили сотрудников разъяснить нам, в чем именно заключаются трудности существующего процесса. Затем мы сравнили их с нашими текущими идеями по разработке онлайн-решения на основе EDI. И после этого дело пошло довольно быстро. В продолжение всего процесса, от первых обсуждений до внедрения готового решения, мы постоянно собирали обратную связь от TMD Friction, партнеров компании и других клиентов и учитывали их при разработке”, – рассказывает Дрекслер. Интеграция в систему SAP TMD Friction была реализована успешно.

“Процесс совместной разработки был очень позитивным. Благодаря его эффективной координации команда TecAlliance быстро добилась хороших результатов, – говорит Шварц. – Для нас было важно последовательно и неоднократно согласовывать промежуточные результаты с нашими международными партнерами. Когда в июне 2019 года решение было реализовано, оно уже не было новым – все уже знали, что оно полностью отвечает и их, и нашим требованиям”, – добавляет она.

В настоящее время TMD Friction использует платформу Entry Supply Web в работе с партнером, который осуществляет поставки на заводы в Дубае и в Москве, его штаб-квартира находится в Леверкузене.

Первые опыты взаимодействия кажутся очень многообещающими, так что Шварц делает позитивные промежуточные выводы: “Мы действительно повысили нашу эффективность, поскольку вся ручная работа, от получения заказа до завершения поставки, была устранена. Все происходит быстрее, все автоматизировано, и все процессы проходят через нашу центральную систему SAP. У нас остается больше времени для розничных клиентов, и мы можем предложить им наилучшее обслуживание. Сейчас мы изучаем вопрос о том, какие еще партнеры будут использовать Entry Supply Web. Мы видим здесь большой потенциал, особенно за пределами Европы”.

Подключиться к новым международным рынкам

Мелкие и средние поставщики автозапчастей могут использовать интернет-решение Entry Supply Web для простого и экономичного подключения к международной b2b-платформе Order Manager. Они могут получить прямой доступ к клиентской базе, состоящей более чем из 35 000 оптовых предприятий по всему миру.

С помощью Entry Supply Web поставщики могут получать и экспортировать заказы от всех торговых клиентов, подключенных к платформе.

При этом не требуется интеграции решений в IT-системы поставщиков или других усилий по внедрению. Стандартизированные форматы сообщений для передачи данных обеспечивают удобное и бесперебойное сотрудничество. Работа по администрированию и риск ошибок при вводе заказа значительно сокращаются. А улучшение доступности товаров и ускорение поставки способствуют повышению оборота оптовых компаний и удовлетворенности клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *