Горячие новости

Новая Toyota Prius

19 ноября 2022

Новая Toyota Prius

Мировая премьера новой Toyota Prius 2023 года

Toyota впервые в мире представила совершенно новый Prius: модели Series Parallel Hybrid (HEV) появятся зимой этого года, а модели Plug-in Hybrid (PHEV) появятся весной 2023 года. В соответствии с концепцией «Hybrid Reborn» Prius должен стать автомобилем со стильным дизайном, в который пользователи влюбятся с первого взгляда, и захватывающими ходовыми качествами. Цель Toyota состояла в том, чтобы создать автомобиль, который владельцы будут любить и которым будут управлять с удовольствием.

Под слоганом «Как раз вовремя для 21-го века» Prius был впервые выпущен в 1997 году как первый в мире серийный гибридный автомобиль. Второе поколение модели впервые представило запоминающийся силуэт Prius и обеспечило еще большую топливную экономичность благодаря включению усовершенствованной параллельной гибридной системы (THSII). Prius третьего поколения представил 1,8-литровый двигатель большей мощности и более эффективную гибридную систему, чтобы не только повысить эффективность использования топлива, но и ходовые качества. В четвертом поколении Prius впервые использовал платформу Toyota New Global Architecture (TNGA), чтобы обеспечить улучшенные экологические характеристики и новые впечатления от вождения.

Новый Prius оснащен первой 2,0-литровой гибридной системой Toyota, обеспечивающей ускорение и бесшумность, значительно улучшенные по сравнению с предыдущей моделью. Сочетание высокоэффективного двигателя Dynamic Force Engine и литий-ионных аккумуляторов для мощного привода обеспечивает максимальную мощность системы до 164 кВт (223 л.с.) при сохранении того же уровня топливной экономичности, что и у предыдущей модели. Эта версия обладает выдающимися динамическими характеристиками и мощным ускорением PHEV, разгоняясь до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *