Новая выставочная компания ITEMF Expo в России

16 декабря 2015

ITEMF Expo – новая международная компания на российском рынке, специализирующаяся на выставках автомобильной промышленности.

В начале 2015 года международные выставочные компании ITE Group и Messe Frankfurt в целях укрепления и централизованного развития выставок автомобильного сектора приняли решение о создании совместной дочерней компании ITEMF Expo. На данный момент в портфолио компании международные специализированные выставки MIMS Automechanika Moscow, COMTRANS и Busworld Russia. Начало сотрудничества ITE и Messe Frankfurt было положено в 2010 году, когда компании приняли решение об объединении собственных выставок MIMS и Аutomechanika Moscow. Благодаря этому решению рынок получил новое мероприятие, максимально точно отвечающее потребностям индустрии – Международную специализированную выставку MIMS Automechanika Moscow. В продолжение успешного сотрудничества компании Messe Frankfurt и ITE совместно приобрели ведущие выставки коммерческого транспорта, грузовой автомобильной техники, автобусов, прицепов и комплектующих – COMTRANS и АВТОТРАНС, проводимые ранее компанией MEDIA GLOBE.

Вольфганг Марцин, Президент Мессе Франкфурт, считает, что Россия остается одним из ключевых рынков для данной индустрии. COMTRANS и АВТОТРАНС, самые успешные выставки коммерческого транспорта в России и СНГ, представляют весь спектр коммерческого и специального транспорта, запчастей, складской инфраструктуры и логистики

По мнению президента компании ITE Group Рассела Тейлора, потенциал компаний АиТиИ и Мессе Франкфурт в области международных продаж и маркетинга дадут выставкам дополнительные возможности для развития.

В октябре 2015 года компания ITEMF Expo сделала следующий шаг по укреплению портфеля выставок автоиндустрии – в Бельгии было подписано партнерское соглашение с Busworld International о проведении в России международного автобусного салона Busworld Russia powered by Autotrans. Это крупнейшая в мире выставка автобусов, автобусных компонентов и сопутствующих товаров и услуг, проходящая с 1971 года в городе Кортрейк (Бельгия). С 2001 выставка Busworld вышла за пределы Европы и стала проводиться также в Турции, Китае и Индии. В России Busworld Russia powered by Autotrans впервые пройдет в октябре 2016 года. Выставка будет проводиться раз в два года, чередуясь с грузовым автосалоном COMTRANS. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *