Горячие новости

Новый BMW i5 – испытание холодом

30 марта 2023

Новый BMW i5 - испытание холодом

От Полярного круга до предгорий Альп: новый BMW i5 демонстрирует впечатляющие результаты в зимних испытаниях на льду и снегу

Первый в истории BMW 5 серии с полностью электрическим приводом еще не дебютировал в мире, но уже прошел суровое испытание на выносливость.

Новый BMW i5 неоднократно демонстрировал как стабильность своего электрического силового агрегата, так и динамические качества в ходе тяжелых тест-драйвов в зимних условиях. Всего программа испытаний на льду и снегу длилась около года, от начальных тестовых заездов до завершающих этапов доводки. Во время обширных испытаний на проселочных дорогах, автомагистралях и специально подготовленных тестовых трассах инженеры-разработчики в основном сосредоточили свое внимание на способности автомобиля двигаться при низких температурах и на поверхностях с плохим сцеплением.

Инновационные системы управления силовым агрегатом и шасси нового BMW i5 в значительной степени оптимизируют тягу, динамику и курсовую устойчивость, и нигде это так не проявляется, как на сплошном снежном покрове, обледенелых горных дорогах или замерзших озерах. Совершенно правильно, что динамические зимние испытания полностью электрического седана недавно завершились именно там, где и начались: в лютом холоде зимнего испытательного центра BMW Group в Арьеплуге на севере Швеции.

Интегрированное применение всех систем силового агрегата и шасси подтверждает выдающиеся характеристики управляемости, продемонстрированные BMW i5 во время зимних испытаний. Чем сложнее были условия, тем больше впечатляли скорость и точность систем управления в полностью электрической версии нового седана BMW 5 серии. BMW i5 предлагает гармоничное сочетание оптимальной тяги при трогании с места и высочайшей устойчивости при прохождении поворотов или торможении, что является уникальным в конкурентной среде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *