Новый бульдозер SEM826D

2 марта 2022

Новый бульдозер SEM826D

CATERPILLAR ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ БУЛЬДОЗЕР – SEM826D

Компания Caterpillar (Qingzhou) Ltd. объявляет о начале поставок на территории Евразийского экономического союза бульдозеров SEM826D, SEM826D LGP (с низким давлением на грунт), SEM826D FR (для лесной промышленности), SEM826D CH (для угольной промышленности) и SEM826D WHA (для перемещения отходов).

Модель 826D оснащается двигателем повышенной мощности с электронной системой управления, отвечающим требованиям стандарта токсичности отработавших газов Tier III. Она  на 15 % более производительна и предлагает различные рабочие режимы, которые соответствуют разным особенностям эксплуатации. Бульдозер 826D перенял у модели 822D ее основные преимущества, и благодаря оптимизированной конструкции будет более устойчив при перемещении материала и планировании поверхности.
Целевые варианты эксплуатации бульдозера SEM826D — перемещение материала, планирование поверхности, формирование отвалов, распределение материала и рыхление. Целевые сферы деятельности — общее строительство, строительство крупных объектов, дорожное строительство, перемещение угля, сельское хозяйство, горная добыча и лесное хозяйство.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Бульдозер SEM826D в основном ориентирован клиентов, ценящих низкую стоимость покупки и эксплуатациипри э высокой надежности, отличных рабочих показателям, маневренности и удобстве технического обслуживания.

Новый бульдозер SEM826D

На модель SEM826D устанавливается двигатель Weichai мощностью 294 л. с. с электронной системой управления. В сочетании с гидростатической трансмиссией, в основе которой лежат проверенные решения компании Caterpillar, он обеспечивает плавный разгон и прекрасную маневренность. Все машины комплектуются гидростатическими насосами и моторами от производителей мирового уровня и поэтому гарантируют высокую надежность. По сравнению с нынешней моделью 822D новый бульдозер SEM826D усовершенствовали следующим образом:

    • Двигатель повышенной мощности с электронной системой управления, благодаря которому производительность бульдозера SEM826D дожна повыситься на 15 %.
    • Различные мощностные режимы:
  1. Экономичный режим (242 л. с.), способствующий экономии топлива и предназначенный для выполнения легких работ, таких как перемещение материала вниз по склону и планирование поверхности.
  2. Стандартный режим (270 л. с.) для обычных вариантов применения, например на строительной площадке и в лесу.
  3. Режим полной мощности (294 л. с.), позволяющий работать максимально производительно и перемещать большой объем тяжелого материала, в том числе вверх по склону.
    • Различные рабочие режимы:
  1. Режим низкой частоты вращения коленчатого вала двигателя (прим. 1200 об/мин) при более высокой скорости движения машины для повышения производительности и экономии топлива.
  2. Транспортный режим для перемещения по рабочей площадке с максимально возможной скоростью.
  3. Режим замедления педалью при поддержании частоты вращения коленчатого вала двигателя для повышения производительности машины.
  4. Режим рулевого управления с регулировкой чувствительности для улучшения маневренности машины.
  5. Режим снижения частоты вращения холостого хода (с 950 до 750 об/мин) при простое от 10 до 30 секунд для экономии топлива.
    • Смазанные герметичные опорные и поддерживающие катки (SALT) в стандартной комплектации для продления их срока службы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Высокая степень надежности

    • Двухконтурная гидростатическая трансмиссия мирового класса с электронной системой управления в сочетании с аксиально-поршневыми гидравлическими насосами и моторами переменного объема Rexroth гарантируют лучший в сегменте показатель надежности.
    • Несущая конструкция спроектирована с использованием метода конечных элементов (FEA) и анализа рабочих нагрузок (OMSA). Таким образом были найдены и усилены участки с наибольшим внутренним напряжением, что позволило увеличить прочность и срок службы машины.
    • Ходовая часть крепится к раме посредством шарнира и балансирной балки. Такое конструктивное решение снижает нагрузку на конечные передачи, что приводит к увеличению срока службы ходовой части.
    • Многодисковые стояночные тормоза в масляной ванне отличаются поразительной надежностью и высокими тормозными характеристиками даже в самых суровых условиях эксплуатации. После установки джойстика в среднее положение машина останавливается автоматически.
    • Ходовая часть со смазанными герметичными опорными и поддерживающими катками, входящая в стандартную комплектацию всех машин, служит очень долго.

Поразительная универсальность и высокая производительность

    • Залогом повышенной производительности по сравнению с машинами, оснащенными коробкой передач с возможностью переключения под нагрузкой, выступает гидростатическая трансмиссия. Выполненная по проверенной схеме компании Caterpillar, она оснащена гидронасосами с регулировкой объема в зависимости от нагрузки.
    • Противовращение, силовые повороты и бесступенчато регулируемая скорость — все это экономит много времени и, как следствие, положительно сказывается на производительности.
    • Модульный радиатор оснащен гидроприводным вентилятором с управлением по температуре. С ним бульдозер может работать при температурах окружающей среды от –40 до +50 °C и экономить топливо.

Комфортные условия для оператора

    • Кабина, превосходящая по объему внутреннего пространства лучшие модели сегмента на 10 % и оснащенная сиденьем с тканевой обивкой, — прекрасное рабочее место, из которого комфортно управлять машиной и прекрасно видно окружающее пространство.
    • Работу оператора существенно облегчает интегрированный джойстик, отвечающий за направление и скорость движения.

Низкие эксплуатационные затраты

    • Благодаря объединению масляного бака трансмиссии и масляного бака гидросистемы навесного оборудования удалось снизить расход масла на периодическое техническое обслуживание, проводимое раз в 2000 моточасов.
    • Детали ходовой части имеют распространенную конструкцию, поэтому их легко обслуживать.

Наилучшая эксплуатационная готовность среди машин данного класса

    • С целью упрощения обслуживания бульдозер оснащен смазанными герметичными опорными и поддерживающими катками, не требующими внимания со стороны владельца, — исключительно полезное решение.
    • Гидрораспределитель рабочего оборудования со штуцером для измерения давления в системе располагается снаружи масляного бака, в удобном для технического обслуживания месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *