Горячие новости

Открылся дилер Foton в ЮФО

26 июня 2019

На традиционной сельскохозяйственной выставке, которая проходила 6 и 7 июня в Зерноградском районе Ростовской области, компания продемонстрировала изотермический фургон на базе Foton Est M 1221, Foton Est M 1221 с крано-манипулярной установкой ЧАЙКА-TADANO TM-ZE554HS и бортовой платформой с алюминиевыми бортами и быстросъемными стойками, а также Foton AUMARK 1039 бортовой. Технику для сельхозпроизводителей представил новый дилер по грузовой технике Fotonна Юге России –компания «РостовТракСервис».

Открылся дилер Foton в ЮФОДень Донского поля 2019, собравший более 2 тысяч гостей и более 125 компаний-участников, прошелв Зерноградском районеуже во второй раз. Мероприятиепроводится перед началом уборочных работ и призвано познакомить аграриев с передовыми достижениями сельскохозяйственной отрасли и продемонстрировать им инновационную технику, разработанную с учетом нужд агропредприятий.

В ходе выставки ООО «Фотон Мотор» представило нового дилера на Юге России – компанию «РостовТракСервис».

«Мы активно развиваем дилерскую сеть в России. ЮФО является одним из приоритетных для нас регионов, посколькуон занимает важное место в транспортной системе РФ. По его территории проходятважнейшие федеральные трассы, такие как автомобильная дорога М4 «Дон», которые связывают не только разные регионы внутри страны, но и Россию с соседними государствами. Кроме того, регион включает в себя крупнейшие морские порты: Таганрог, Новороссийск, Туапсе. Мы рады начать сотрудничество с такой сильной и динамично развивающейся компанией,как ООО «РостовТракСервис», – сообщила руководитель департамента маркетинга ООО «Фотон Мотор» Светлана Купташкина.

Открылся дилер Foton в ЮФО

В рамках Дня Донского поля «РостовТракСервис» представил технику Foton, предназначенную для агропредприятий. Так, изотермический фургон из сэндвич-панелей на базе шасси Foton Est M 1221используется для перевозки грузов (таких как скоропортящиеся и замороженные продовольственные товары) с сохранением температурного режима.

Фургон изготовлен по бескаркасной технологии методом вакуумной склейки из трехслойных сэндвич-панелей.В качестве теплоизолирующего материала выступает высококачественный экструдированный пенополистирол. Для внешней облицовки сэндвич-панелей используется плакированный металл белого цвета, для внутренней – оцинкованная сталь. Снизу платформа защищена от агрессивного воздействия дороги оцинкованным листом. Обрамление фургона внутри и снаружи – оцинкованный уголок (снаружи – с полимерным покрытием белого цвета). Внутреннее освещение обеспечивается светодиодными фонарями.

Открылся дилер Foton в ЮФО

Расположенные сзади двухстворчатые двери оснащены резиновыми уплотнителями, обеспечивающими герметичность, и снабжены т-образными фиксаторами в открытом положении. Над ними предусмотрен водоотливной козырек. Портал дверей выполнен из оцинкованной стали.

Сегодня трудно представить агросектор России без применения различных технических средств, значительно упрощающих работу сельхозпредприятий.Такой машиной являетсяFoton Est M 1221 с крано-манипулярной установкой ЧАЙКА-TADANO TM-ZE554HS и бортовой платформой с алюминиевыми бортами и быстросъемными стойками. Эта спецтехника выполняет широкий спектр работ, от погрузо-разгрузочных (в том числе в ограниченном пространстве), транспортных и строительных до подъемных.Например, вместе с рабочей платформой машина может использоваться дляпроведения монтажных и электротехнических работ на высоте: обустройства кровли, ливневых стоков, вентиляции, установки электрооборудования и освещения.

Помимо органических материалов, машина может грузить и перевозить специализированную оснастку для сельскохозяйственных машин: плугов, жаток комбайнов, косилок и прочего навесного оборудования.Это важно для механизаторов, поскольку для проведения ремонтных или профилактических работ отдельного узласельхозмашины можно не перевозить ее полностью,а отсоединить, погрузить и транспортироватьнеобходимый элемент.Открылся дилер Foton в ЮФО

Использование данной техники увеличивает скорость перевозки грузов. При этомвсю работу выполняет один оператор-водитель.

Кран-манипулятор и бортовая платформа с алюминиевыми бортами и быстросъемными стойками установлены на базу среднетоннажного шасси Foton Est M 1221 с полной массой 11990 кг. Автомобиль был создан специально для осуществления различных видов работ в самых разных дорожных условиях.

Тросовый кран-манипулятор Чайка-Tadano TM-ZE554HS имеет 3 телескопируемые секции стрелы. Грузовой момент – 11,5 т/м.Грузоподъёмность на максимальном вылете (10,58 м) – 950 кг. Главными преимуществамикрана являются увеличенная грузоподъёмность до 5 тонн на минимальном вылете 2,5 м и усиленный трос.

Кран позволяет опускать груз строго вертикально по прямой, точно позиционировать груз за счет наличия тросовой подвески крюка, осуществлять работы с грузом, находящимся ниже уровня земли, а также осуществлять поворот колонны без ограничения (360°), что обеспечивает бо́льшую рабочую зону крана.

Бортовая платформа с быстросъемными бортами изготовлена с использованием алюминиевого профиля. Он обладает малой массой, эстетичным внешним видом и не подвержен коррозии. Алюминиевые борта состоят из трех горизонтальных профилей, имеющих анодированное покрытие. Это позволяет легко менять необходимый профиль в случае механического повреждения. Высота бортов может составлять 400 или 600 мм в зависимости от желаний заказчика.Безопасность при загрузке/разгрузке автомобиля, в том числе на неровных поверхностях, обеспечивают задние опоры.

Дополнительно любую модель можно укомплектовать сменным оборудованием – различными захватами, предназначенными для штучных, сыпучих, рулонных грузов и так далее.

Третьей машиной, представленной на выставке, сталFotonAumarkС3511 (BJ1039) euro4. Его грузоподъемность составляет 1,56 т, что идеально подходит для легких коммерческих городских перевозок.

На грузовик устанавливается дизельный 4-цилиндровый двигатель Cummins ISF объемом 2,8 л и мощностью 105 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой МКПП от ZF. Монтажная длина рамы позволяет устанавливать на шасси надстройки длиной до 4,6 м. Компактная, но комфортная эргономичная кабина оснащена всем необходимы для обеспечения удобства водителя: кондиционером, магнитолой, регулировкой угла наклона руля и электростеклоподъемниками.Одним из главных преимуществ данной модели является то, что для управления достаточно иметь категорию «B».

«Отрадно, что в ходе Дня Донского поляпосетители стенда Foton проявляли интерес к машинам, их техническим характеристикам, возможностям комплектации и условиям приобретения, – рассказала Светлана Купташкина. – Формат мероприятия позволил нам лично пообщаться с представителями сельхозпредприятий, лучше понять их потребности, получить отзывы о нашей технике. Это необходимо нам для выстраивания успешной работы на таком важном для компании рынке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *