Горячие новости

Новый дизайн Premium-аккумуляторов Exide

1 июля 2021

Новый дизайн Premium-аккумуляторов Exide

Exide представляет новый экологичный дизайн аккумулятора Premium

С июня 2021 начались поставки в Россию обновленной линейки Exide Premium. Изменения коснулись не только дизайна, но улучшились потребительские свойства аккумулятора и, что немаловажно, новая конструкция является более экологичной и позволяет существенно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу при производстве и переработке продукта.

Какие преимущества имеет новый продукт:

Во-первых, серия Exide Premium стала теперь визуально похожей на батареи серии AGM и EFB – будущее автомобильного рынка послепродажного обслуживания. Объединение ряда Premium с высшими линейками продуктов Exide (AGM-EFB) в единый визуальный ряд соответствует общему европейскому тренду, когда стандартные свинцово-кислотные аккумуляторы класса премиум всё больше сближаются с аккумуляторами EFB по стандарту EN2.

Во-вторых, новый Exide Premium получил самую технологически совершенную крышку из тех, что предлагает компания Exide. Эта двойная лабиринтная конструкция используется уже в нашей линейке аккумуляторов EFB и поставляется в настоящее время производителям автомобилей (OEM), а также на вторичный рынок. Усовершенствованный лабиринт в сочетании с двухуровневой структурой крышки наиболее эффективно улавливает и конденсирует испарения, образующиеся во время работы и при заряде аккумулятора. Это обеспечивает более устойчивое и продолжительное поддержание высокого уровня электролита в ячейках аккумуляторной батареи и, тем самым, заметно продлевает срок службы обновленной батареи Premium по сравнению со старой конструкцией. Следует отметить, что лабиринтная двухслойная структура помогает также радикально предотвращать утечки во время наклонов и при повышенной вибрация АКБ. В этом случае электролит, попадающий в двухслойную крышку, более эффективно захватывается полостью лабиринтом и возвращается в аккумулятор.

В-третьих, с точки зрения технологического процесса, уменьшение количества различных типов корпусов и крышек в производственной логистике и использование идентичной крышки на OEM (первичная комплектация) и вторичном рынке приведет к большей гибкости в процессе производства продукции. Наши заводы смогут быстрее и эффективнее реагировать на неожиданные изменения спроса с выгодой для наших клиентов. Ускорится время готовности заказов даже в самый пик сезона.

И последней причиной (последней по порядку, но не по значимости, как любят говорить в Европе) является принципиальная приверженность компании Exide экологической ответственности.

Обработка черного полипропилена наносит значительно меньший вред окружающей среде. В частности, анонсируемое технологическое решение по замене цвета корпуса приведет к уменьшению выброса CO2 в атмосферу примерно на 2700 тонн в год.

При этом изменение цвета корпуса батарей Exide Premium не повлияет на их технические параметры, стартовый ток, емкость и другие потребительские свойства аккумулятора.

Также и для аккумуляторов Premium, выполненных по стандарту JIS для автомобилей японского и корейского производства, единственным изменением будет новый, черный цвет моноблока.

Дизайн и внешний вид батарей Exide Excell и Exide Classic остались прежними.

Аккумуляторы Exide Premium стали поступать на Российский рынок в июне месяце, так что для тех, кто ищет самые свежие аккумуляторы, новый дизайн поможет определиться с выбором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *