Горячие новости

Новый дизайнер Volvo Cars

20 ноября 2022

Новый дизайнер Volvo Cars

Volvo Cars назначает Ника Гроненталя руководителем отдела дизайна Volvo Car USA

Гроненталь привносит в Volvo Cars глубокое понимание как роскошных автомобилей, так и экологичного дизайна, имея почти 20-летний опыт работы, включая несколько руководящих должностей в автомобильной промышленности, контролирующих разработку и реализацию.

«Я очень рад приветствовать Ника в качестве нашего нового руководителя отдела дизайна в США, — сказал Робин Пейдж, руководитель отдела глобального дизайна и взаимодействия с пользователем в Volvo Cars. – Он предлагает уникальный взгляд на регион, оказавший невероятное влияние на прогрессивный дизайн автомобилей, который поможет нам перейти в полностью электрическое будущее»

Volvo Cars стремится к 2030 году продавать только полностью электрические автомобили и недавно представила Volvo EX90, свой флагманский полностью электрический внедорожник. В ближайшие годы компания представит целое семейство новых электромобилей.

«Я рад присоединиться к Volvo Cars на этом этапе истории компании, — сказал Гроненталь. – С акцентом на безопасность, экологичность и электрификацию задача будет огромной, и меня вдохновляют возможности, которые открываются впереди»

Гроненталь окончил Колледж дизайна Центра искусств (2005 г.) со степенью бакалавра наук в области транспортного дизайна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *