Горячие новости

Новый глава Renault

27 января 2023

Новый глава Renault

В феврале у Renault появится новый глава

С 1 февраля 2023 года генеральным директором бренда Renault назначен Фабрис Камболив. Член Совета директоров Renault Group, он будет подчиняться Луке де Мео, генеральному директору Renault Group.

На своей новой должности Фабрис Камболив будет работать вместе с Комитетом по управлению брендом Renault, чтобы консолидировать устойчивое и прибыльное развитие бренда Renault. Он также обеспечит трансформацию бренда, выпустив 14 новых моделей к 2025 году и расширив его присутствие в Европе и на международном уровне.

Фабрис Камболив, 54 года, окончил бизнес-школу TBS Education в Тулузе, Франция. Он присоединился к Renault Group в 1992 году и в течение двадцати лет занимал различные должности в международных продажах и маркетинге в Испании, Швейцарии, Франции, Германии и Румынии.

Его международная карьера продолжилась в 2011 году, когда он был назначен вице-президентом по продажам и маркетингу в России и Евразийском регионе, а в 2015 году был назначен генеральным директором Renault do Brasil. В 2017 году он был назначен старшим вице-президентом, председателем -Восточно-Индийско-Тихоокеанский регион. В 2021 году Фабрис Камболив был назначен старшим вице-президентом по продажам и операциям бренда Renault, отвечая за глобальное развертывание стратегического плана Renaulution и руководство трансформацией бизнес-модели бренда. В мае 2022 года Фабрис Камболив стал операционным директором бренда Renault.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *