Горячие новости

Новый перечень автомобильной аптечки

13 апреля 2021

Новый перечень автомобильной аптечки

Советы экспертов по автомобильной аптечке

В соответствии с приказом Минздрава (от 1 января 2021) автомобильную аптечку теперь могут собирать сами водители. В обязательный перечень средств вошли маски, перчатки, жгут, семь марлевых бинтов, стерильные салфетки, ножницы, лейкопластырь и устройство для проведения искусственного дыхания.

Сервисы СберАвто и СБЕР ЕАПТЕКА предложили вниманию автолюбителей эксклюзивные версии аптечек. Они предусмотрены как подарок при покупке автомобиля через СберАвто или за участие в онлайн-челлендже СБЕР ЕАПТЕКИ.  Наполнение аптечек отвечает требованиям Минздрава и порадует водителей новыми опциями. Специалисты СберАвто и СБЕР ЕАПТЕКИ составили список рекомендаций по самостоятельному сбору автомобильной аптечки.

Для начала требуется детально изучить официально утверждённый в указе состав аптечки.

«В составе аптечки есть тонкости, и, например, если вы забудете положить в нее один из видов бинта (по правилам должно быть две разновидности марлевых бинтов), она не будет соответствовать требованиям».

Инструкцию по оказанию первой медицинской помощи лучше распечатать и всегда иметь при себе в машине. Это поможет своевременно оказать помощь в экстренной ситуации. Аптечку идеально будет дополнить маленьким фонариком, ручкой и блокнотом для записи важной информации. Пригодятся также сорбенты, обезболивающие и жаропонижающие средства, антисептик, раствор для промывания глаз, охлаждающий пакет.

Следует взять за правило проверять срок годности используемых лекарств. Водитель несёт ответственность за их применение. Саму аптечку нужно расположить в максимально удобном для доступа месте. Например, в заднем кармане сидения или в «бардачке».

«Лекарственные препараты, связанные с хроническими заболеваниями конкретного водителя, лучше хранить не в автомобильной аптечке, а личной. Важно, чтобы эти препараты были в легкой досягаемости и правильно хранились. Необходимо помнить, что лекарства назначает врач, и самостоятельно предлагать какие-либо препараты пострадавшему в ДТП нельзя.» – заявляют эксперты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *