Горячие новости

Новый завод BMW в Дебрецене

3 июня 2022

Новый завод BMW в Дебрецене

Заложен первый камень в фундамент нового завода BMW Group в Дебрецене, Венгрия

Новое предприятие станет результатом инвестиций в размере более 1 миллиарда евро и запустит серийное производство полностью электрического Neue Klasse в 2025 году. «Завод в Дебрецене установит новые стандарты в производстве инновационных автомобилей», — сказал член правления BMW AG по производству Милан Неделькович. на церемонии закладки первого камня.

«Этот завод будет самым современным с точки зрения гибкости, устойчивости и цифровизации во всей автомобильной промышленности»

BMW Group последовательно следует стратегии прибыльного роста. «Новый завод в Венгрии будет играть ключевую роль в переходе на электромобили как для BMW Group, так и для ее производственной сети, — сказал Неделькович на церемонии. Это еще один важный структурный элемент наших возможностей, который будет поддерживать наш долгосрочный рост объемов». Наращивая мощности в Европе, компания укрепляет баланс объемов производства между американским, китайским и европейским рынками.

«Благодаря напряженной работе последних лет нам удалось создать в Венгрии самую конкурентоспособную инвестиционную среду в Европе, основанную на политической стабильности, отличной венгерской рабочей силе и самых низких налогах на рабочую силу в Европе», — сказал министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто в своем выступлении

«Успех экономической политики Венгрии наглядно демонстрируется инвестициями BMW в размере около одного миллиарда евро, которые создадут лидирующие позиции Венгрии в новую электрическую эру автомобильной промышленности и помогут экономике расти в долгосрочной перспективе».

Новый завод BMW в Дебрецене

“По мере того, как новый завод BMW в Дебрецене переосмысливает производство автомобилей, мы изменим представление о Дебрецене и восточном регионе Венгрии. После 2018 года город характеризуется беспрецедентной динамикой и развитием. Для каждого в Дебрецене стало очевидным, насколько важно для руководителей компании выбрать Дебрецен», — сказал д-р Ласло Папп, мэр Дебрецена, на церемонии закладки фундамента. «Строящийся здесь завод знаменует собой начало новой эры как для глобальной сети BMW, так и для всей автомобильной промышленности. Новые производственные процессы, новые технологии и революционно новый автомобиль. Все это повышает ценность завода в Дебрецене, а вместе с ним и Дебрецена», — сказал Папп.

BMW iFACTORY отлично реализован

BMW Group строит в Дебрецене завод по производству автомобилей с прессовым, кузовным, покрасочным и сборочным цехами. Построенный на участке площадью более 400 га к северо-западу от венгерского города, он будет иметь мощность около 150 000 единиц в год. Инвестиции в него составят более 1 миллиарда евро, и в 2025 году начнется производство исключительно электромобилей. Дебрецен будет производить один из основателей Neue Klasse, который будет основан на кластерной архитектуре, разработанной специально для полностью электрических транспортных средств.

«Neue Klasse — это уникальная возможность для нас полностью переосмыслить автомобильное производство во всех отношениях», — сказал Милан Неделькович. «В BMW Production наше стратегическое видение — BMW iFACTORY с тремя измерениями: LEAN. ЗЕЛЕНЫЙ. и DIGITAL., и мы собираемся идеально внедрить их на нашем новом заводе».

Новый завод BMW в Дебрецене

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *