Горячие новости

Новый управляющий директор KIA в России

13 января 2016

KIA Motors Rus сообщает, что на должность управляющего директора компании назначен Александр Мойнов.

На этой позиции он будет отвечать за все направления бизнеса KIAв России, включая продажи, послепродажное обслуживание, логистику, развитие дилерской сети, модельный ряд, а также маркетинговую политику.

Александр Мойнов в 1984 году окончил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в Москве, а в 1998 году получил степень МВА в области международного бизнеса в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.  С 1993 года его карьера связана с автомобильной индустрией, в которой он прошёл путь от менеджера по развитию бизнеса российского представительства концерна General Motors до президента и члена совета директоров совместного предприятия «FAWGM Лёгкие коммерческие автомобили» в КНР. Александр Мойнов занимал в течение своей карьеры в GMруководящие позиции, в том числе должности управляющего директора GeneralMotorsDATCIS, управляющего директора по Юго-Восточной Европе бренда Chevrolet, операционного директора по Юго-Восточной Европе GMDaewoo/Chevrolet.

Как ответил Александр Мойнов, в России KIA обладает потенциалом для дальнейшего укрепления позиций бренда. Работа в этом направлении – по-настоящему интересный профессиональный вызов. Весной 2016 года бренду предстоят две важнейшие, по его мнению, премьеры – новые поколения моделей KIA Sportage и KIA Optima, а также другие крупные проекты и события.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *