Горячие новости

Обучение EcoDrive+ от DAF

1 октября 2020

DAF расширяет программу обучения EcoDrive+ в Европе

DAF планирует внедрение программы обучения EcoDrive+ во всех странах Европы. Интерактивная программа обучения инструктирует водителей новых грузовиков DAF как оптимально использовать системы автомобиля. Результат: значительное снижение расхода топлива, снижение затрат на техническое обслуживание и довольные водители.

Обучение EcoDrive+ от DAF

Выдача новых автомобилей DAF всегда сопровождается подробной консультацией по использованию и эксплуатации автомобиля. После полного разъяснения и передачи ключей водитель также получает ваучер на программу обучения DAF EcoDrive+. Данный ваучер действителен в течение шести месяцев, и водитель может использовать его для участия в интенсивном персональном тренинге на своем грузовике. Обучение проводит инструктор, прошедший специальное обучение и сертификацию DAF.

Максимально эффективное использование каждой капли дизельного топлива “Каждый новый грузовик DAF оснащен многочисленными системами (или опциями), которые обеспечивают более эффективное, безопасное и комфортное вождение, — объясняет представитель DAF Driver Academy Паскаль Хохстенбах. — Однако, чтобы извлечь максимум прибыли из каждой капли топлива, необходимо уметь правильно ими пользоваться”

Снижение износа

Дополнительным преимуществом правильного использования моторного тормоза и таких систем, как адаптивный круиз-контроль, является снижение износа тормозных колодок, а такие системы, как ACC и AEBS, помогают повысить безопасность на дороге. Хохстенбах: “Водитель, который хорошо знает свойгрузовик, также получает намного больше удовольствия от поездки. По этой причине программа обучения DAF EcoDrive+ действительно стоит потраченного времени”.

Повышение эффективности на 10%

Программа EcoDrive+ обычно длится один день и состоит из теоретического и практического занятия. “Эффективность работы наших водителей, прошедших обучение, выросла по меньшей мере на 10%. Это очень впечатляющий показатель окупаемости инвестиций, — рассказывает Марек Гунья, директор грузоперевозок компании BATIM в Польше. — Также я отметил значительное снижение аварийности. EcoDrvie+ улучшает навыки водителей и их понимание принципов работы различных систем автомобиля. Благодаря этому водители повышают свою квалификацию и с большим удовольствием ходят на работу”.

Развертывание

Водители новых DAF во Франции, Германии, Польше, Нидерландах, Италии, Испании и Великобритании проходят обучение в стандартном режиме. С учетом особенностей региональных ограничений по борьбе с Covid-19 компания DAF в ближайшем будущем планирует внедрение программы обучения EcoDrive+ по всей Европе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *