Горячие новости

Оливер Ципсе продлил контракт

29 сентября 2023

Оливер Ципсе продлил контракт

Наблюдательный совет BMW AG продлил контракт Оливера Ципсе на посту председателя правления до 2026 года

Ципсе был членом правления с 2015 года и председателем правления с августа 2019 года. В течение срока его полномочий BMW Group значительно расширила линейку электромобилей и сегодня предлагает полностью электрические модели практически во всех своих основных сегментах. Кроме того, началась разработка Neue Klasse как следующего поколения моделей, производство которых начнется в 2025 году.

Норберт Райтхофер, председатель наблюдательного совета BMW AG, сказал: «Оливер Ципсе очень успешно руководил компанией в последние годы в чрезвычайно нестабильной среде. В период глобального кризиса и глубокой трансформации BMW Group под его руководством не только добилась надежных результатов, но и устойчиво укрепила свои лидирующие позиции в глобальной конкуренции. Благодаря Neue Klasse BMW Group находится на пути к дальнейшему расширению этой позиции».

Мартин Киммих, председатель общего производственного совета BMW AG, сказал: «Хорошее сотрудничество между правлением и производственным советом будет продолжено с повторным назначением Оливера Ципсе. Я убежден, что мы продолжим совместно принимать конструктивные решения, и поэтому позитивно смотрю в будущее»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *