Горячие новости

Освещение для машин экстренных служб

17 мая 2022

Освещение для машин экстренных служб

HELLA представляет три инновационных световых решения для автомобилей экстренных служб

HELLA представит новинки продукции для автомобилей экстренных служб на выставке RETTmobil в Фульде (Германия), ведущей международной выставке по спасательному оборудованию и транспорту, которая пройдет с 11 по 13 мая 2022 года (зал 7, стенд 708). Среди них – датчики, приводы и переключатели из ассортимента электроники. В этом году основное внимание в рамках выставки уделено инновациям в области предупреждающих и сигнальных огней.

Одним из трех инновационных световых решений, представленных компанией HELLA в этом году в Фульде, является система предупреждения о пересечении перекрестков BST-X. Система включает набор из 6 дополнительных сигнальных фонарей зарекомендовавшей себя серии BST-round. Круглые световые модули с синим цветом свечения отличаются компактным, круглым исполнением, что позволяет свободно устанавливать их на кузове автомобиля экстренной помощи. Размещение в передней части автомобиля позволяет заблаговременно предупредить других участников дорожного движения, например, на перекрестках или в других местах с затрудненным обзором. Таким образом повышается безопасность дорожного движения. По четыре мощных светодиода на каждый фонарь и высококачественная прецизионная оптика создают интенсивный предупреждающий сигнал при минимальном энергопотреблении. Высококачественный алюминиевый корпус обеспечивает высокую термостойкость предупреждающих огней. Четыре модуля также имеют регулируемое монтажное кольцо. Угол наклона для установки регулируется в зависимости от транспортного средства и может составлять от 0 до 20 градусов.

HELLA также усовершенствовала поворотный модуль с жёлтым оттенком сигнала, первоначально предназначавшийся для муниципального транспорта, для использования на автомобилях экстренных служб и впервые демонстрирует на выставке RETTmobil новый вариант с синим цветом сигнала. Corner Module – это специальный широкоугольный сигнальный фонарь, поставляемый в комплекте из двух модулей и являющийся новой альтернативой обычным сигнальным фонарям. Мигающий синий предупреждающий сигнал привлекает внимание к автомобилю. Можно установить двойную схему мигания и синхронизировать два или четыре элемента. Эти модули могут быть установлены на крыше автомобиля или встроены в кузов. Поэтому они особенно подходят для автомобилей, на которые распространяются ограничения по высоте. При использовании двух модулей угол охвата составляет не менее 270 градусов; при использовании четырех модулей достигается эффект кругового предупреждения на 360°.

Еще одна новинка от специалистов в области освещения – новый светодиодный модуль стоп-сигнала ASG-S с самоклеящимся пенопластовым покрытием и красным сигналом торможения, который легко крепится к солнцезащитному козырьку автомобиля экстренной помощи. Модуль размером всего 320 x 100 миллиметров не только имеет набор запрограммированных шрифтов, но и может быть изготовлен по запросу заказчика. Кроме того, данный модуль может автоматически менять режим “день/ночь”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *