Горячие новости

Ось для Volvo

23 сентября 2022

Ось для Volvo

IAA 2022: Volvo Trucks представляет новую полностью электрическую ось, позволяющую значительно увеличить запас хода

На выставке IAA в Ганновере Volvo Trucks представила совершенно новую, полностью электрическую заднюю ось. За счет интеграции в нее электродвигателей и трансмиссии, новая электрическая ось позволяет устанавливать на грузовик еще больше батарей. А большее количество батарей означает увеличивающийся запас хода, удовлетворяющий потребности в электрификации перевозок на большие расстояния. На электрических грузовиках на топливных элементах, которые будут представлены во второй половине текущего десятилетия, дополнительное пространство пригодится для установки других компонентов.

Это прорыв для электрических грузовиков и четкий сигнал о том, что в ближайшем будущем будет огромный спрос на общественные быстрые зарядные устройства для тяжелых грузовиков, в том числе на автомагистралях, – говорит Джессика Сандстрем, старший вице-президент по глобальному управлению продуктами Volvo Trucks.

Дополняя актуальную линейку аккумуляторных электрических грузовиков, серийное производство  техники с новой Е-осью Volvo Trucks планирует начать через несколько лет.

Мы продолжим выпуск наших универсальных аккумуляторных электрических грузовиков. В настоящее время они могут выполнять широкий спектр транспортных задач. Через несколько лет мы добавим эту новую заднюю электрическую ось в машины тех клиентов, которые передвигаются по более длинным маршрутам, – сообщает Джессика Сандстрем

Volvo Trucks придерживается трехступенчатой стратегии достижения нулевого уровня выбросов: электрические аккумуляторы, электрические двигатели на топливных элементах и двигатели внутреннего сгорания, работающие на возобновляемых видах топлива, таких как биогаз, HVO (биотопливо, получаемое путем гидрокрекинга или гидрирования растительного масла) или даже экологически чистый водород.

Для решения проблемы изменения климата необходимы различные технические решения, поскольку доступность энергетической и топливной инфраструктуры различается в разных странах и регионах, – заключает Джессика Сандстрем.
Стоит отметить, что в данный момент Volvo Trucks предлагает самый широкий в отрасли ассортимент электромобилей с аккумуляторами – серийно выпускается шесть различных моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *