Оценка эффективности водителей Scania

27 апреля 2021

Оценка эффективности водителей Scania

Пакет «Оценка водителей»: управление автопарком

Пакет «Оценка водителей» – это отличное решение для владельцев автопарков, использующих другие системы телематики. Опция «Оценка водителей», которую теперь можно подключить отдельно от других услуг, позволяет анализировать и повышать эффективность управления техникой и может использоваться как основа при создании мотивационных программ для водительского персонала. 

Оценка водителей является уникальным сервисом Scania, который измеряет эффективность водителей относительно других водителей с такой же транспортной задачей.

 

Владелец техники Scania может выбрать для себя оптимальное решение, подходящее под свои задачи:

  • в пакете «Мониторинг» есть женедельные отчеты по автопарку с базовым обзором основных показателей производительности.
  • «Контроль» дает возможность получать детальные данные в режиме онлайн. Также здесь можно сортировать, фильтровать и создавать отчеты по результатам анализа. 
  • Пакет «Данные» позволяет интегрировать данные Scania в другие телематические системы,
  • Все предложения включают уникальную функцию по оценке водителей, позволяющую отслеживать показатели, анализировать работу каждого водителя.  

В обновлённой версии опцию «Оценка водителей» можно подключить отдельно. Она на 25% дешевле, чем «Контроль» с доступом к полному набору данных FMS для управления автопарком.

Главное отличие функции оценки водителей Scania в том, что она может измерить эффективность одного водителя по сравнению с другими если они работают в разных компаниях и даже регионах. Данная система анализирует в онлайн режиме такие параметры, как превышение скорости, режим холостого хода, движение накатом, движение с круиз-контролем, предвидение и движение по холмистой местности. И по каждому параметру водитель получает оценку.

Также FMS формирует индивидуальные рекомендации по улучшению стиля управления техникой, даже если он работает не на одном, а на нескольких автомобилях в парке. Данные всегда доступны на портале Fleet Management и в мобильном приложении APP Fleet. На российском рынке на сегодняшний день не существует аналогов данной системы оценки мастерства водителей.

 

Евгений Галагур, начальник отдела продвижения информационных услуг ООО «Скания-Русь» отметил :«До 77% всех затрат транспортной компании зависит от водителей. Правильный стиль вождения повышает общую операционную эффективность бизнеса, уменьшает расход топлива, снижает риски аварий и простоев техники, минимизирует количество ремонтов. Поэтому динамичная и объективная оценка мастерства каждого водителя Scania посредством цифровых технологий помогает точно выявлять потенциал для повышения рентабельности автопарка и формировать мотивационные программы для водительского персонала, которые усиливают лояльность и вовлеченность, снижают текучесть кадров, а это очень актуально для перевозчиков».

Также улучшать показатели водителей помогают и инструкторы Школы водительского мастерства Scania, которые анализируют результаты вождения и консультируют как устранить недочеты, учитывая реальные условия эксплуатации техники и специфику бизнеса. 

По итогам 2020-го общий парк транспортных средств, подключенных к системе Scania FMS в России, составил 34763 ТС, и этот показатель из года в год растет.

Спрос на коучинг резко увеличился в период карантинных ограничений, когда водители не могли посещать очные занятия и общались с наставниками удаленно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *