Паркопедия: ценность парковочного места

25 марта 2023

Паркопедия: ценность парковочного места

Информация о парковке признана самой ценной функцией подключенного автомобиля

Согласно опросу об интересе к подключенным функциям, проведенному TechInsights, определение доступности парковочных мест рядом с пунктами назначения в настоящее время является наиболее востребованной подключенной услугой для водителей по всему миру. В отчете оценивались 28 подключенных функций, и 4990 водителей в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Китае попросили оценить их интерес к каждой услуге, чтобы определить спрос.

Функции, связанные с вождением, такие, как оценка наличия парковочных мест рядом с пунктом назначения, оповещения о пробках и возможность оплачивать парковку, топливо и дорожные сборы из автомобиля, являются одними из наиболее востребованных во всем мире.

Информация о парковке в автомобиле была признана самой ценной функцией, которую назвали китайские водители. Европейские автомобилисты отнесли ее к своим вторым приоритетам, всего 1% отставания от наиболее популярных вариантов. Американские респонденты дали парковкам 67%, всего на 3% меньше высшего приоритета – информации о дорожном движении

Водителей в Западной Европе и Китае все больше беспокоит, смогут ли они найти парковку в пункте назначения. Кроме того, те, у кого большие транспортные средства, предпочитают резервировать места в пункте назначения. Результаты опроса показывают, что водители все чаще ожидают, что парковка будет органично интегрирована в процесс автомобильной навигации.

Данные опроса показывают, что платежи в автомобиле превратились в очень желаемую функцию, с вероятностью выбора для 56% респондентов по всему миру  – всего на 12% отстает от главного глобального приоритета. Растущий спрос на платежи в автомобиле охватывает такие услуги, как парковка, топливо, дорожные сборы и питание для всех возрастных групп. Результаты показывают, что водители становятся более уверенными в использовании этой услуги благодаря снижению воспринимаемой сложности, они ценят удобство и отсутствие физического контакта.

Наличие подключенных к автомобилю услуг, помогающих найти место для парковки, было главным приоритетом не только для взрослых пользователей в Европе, но и для самых молодых водителей в возрасте от 18 до 24 лет

Информация о парковочных местах занимает такое же высокое место в США: 18–24-летние и 35–44-летние люди называют ее своим главным приоритетом — в частности, позиция парковок на 6 мест выше предупреждений, таких, как пробки. Это показывает, что молодое поколение старается избегать получения потоков предупреждений во время поездок и предпочитает, чтобы их автоматически перенаправляли к месту назначения, а успешная парковка в пункте назначения упоминается как самая серьезная проблема.

Цифры из Китая показывают, что возможность совершать платежи в автомобиле превратилась из «приятной возможности» в «крайне желательную» устоявшуюся функцию для многих молодых водителей, при этом ожидается двузначный рост в годовом исчислении на этом рынке с 2022 по 2030 год.

Опрос также показывает, что модные новые функции, такие как автомобильные игры, интеграция с электронной почтой или социальными сетями, а также управление календарем, которые теперь доступны во все большем количестве автомобилей, обычно считаются гораздо менее желаемыми, чем те, которые связаны с поездками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *