Горячие новости

Партнерство CHERY с проектом «Чистый воздух»

26 мая 2023

Партнерство CHERY с проектом «Чистый воздух»

CHERY анонсирует партнерство с федеральным проектом «Чистый воздух»

Компания CHERY, придерживаясь экологического пути развития, объявляет о партнерстве c федеральным проектом «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Сотрудничество приурочено к старту продаж в России гибридного кроссовера TIGGO 8 PRO e+. Именно с этой модели CHERY начинает плавную трансформацию перехода поклонников марки и приверженцев экологического образа жизни с бензиновых видов транспорта на автомобили на альтернативных источниках энергии.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» в различных городах России проходят масштабные изменения на промышленных предприятиях и проводятся экологические акции для населения. Компания CHERY обеспечит призовым фондом инициативы проекта «Чистый воздух», направленные на сохранение окружающей среды и уменьшения негативного влияния на здоровье человека.

Партнерство компании CHERY в России с проектом «Чистый воздух» является частью глобальной стратегии концерна по защите окружающей среды и развития корпоративной социальной ответственности. В апреле на Шанхайском автомобильном салоне концерн объявил о создании общественного фонда Green Public Welfare Fund. В фонд Green Public будут поступать средства от каждого проданного автомобиля и направляться на улучшение окружающей среды и гуманитарную помощь социально-уязвимым группам населения.

«Необходимость снижения уровня выбросов вредных веществ в атмосферный воздух — недооценённая проблема среди населения страны. Осознание масштаба есть у руководства страны, но важно чтобы экологической повестке придерживался каждый из нас. Своим партнёрством мы хотим поддержать и ускорить осведомленность россиян в необходимости ведения экологичного образа жизни», — прокомментировал заместитель директора АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Антон Ганжа.

«Для нас важно, что в России увеличивается число компаний придерживающихся принципов устойчивого развития. Федеральный проект «Чистый воздух» развивает и поддерживает инициативы по повышению экологической сознательности среди россиян. Компания CHERY является нашим первым автомобильным партнёром, поддерживающим Всероссийскую акцию «Выбираю чистый воздух», — заявила руководитель проекта отдела организационного сопровождения федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» Юлия Тимофеева. 

С 27 мая по 22 сентября 2023 года по всей России пройдет II Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая направлена на использование участниками экологически чистых способов передвижения в решении повседневных дел: ходьба, бег, самокат, велосипед, ролики, электро- или гибридные автомобили.

Участники акции будут фиксировать в любом удобном для них фитнес-приложении километры, преодоленное расстояние будет суммироваться с результатами других участников-жителей города. По итогам акции будут определены города победители и их жители, которые получат ценные призы.

В прошлом году акция «Выбираю чистый воздух» объединила около 2,5 млн человек из разных городов России, жители которых, выбрав альтернативный способ передвижения, обеспечили 869 123 «чистых» километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *