Партнерство Schaeffler и BMW в мотоспорте

4 апреля 2019

Партнерство Schaeffler и BMW в мотоспорте: 4 апреля 2019 года официально объявлено, что компания Schaeffler выступит партнером BMW M Motorsport в соревнованиях DTM сезона 2019 года

Партнерство Schaeffler и BMW в мотоспорте

Партнерство Schaeffler и BMW в мотоспорте: предстоящий сезон мотогонок DTM станет впечатляющим примером усиления сотрудничества двух выдающихся компаний – в рамках уже существующего долгосрочного партнерства Schaeffler начинает сезон DTM 2019 года в статусе нового премиального партнера команды BMW M Motorsport.

Schaeffler BMW M4 DTM (на базе автомобиля мощностью более 600 лошадиных сил от команды BMW RMG) будет демонстрировать знаменитый зелено-белый дизайн на 18 гонках в течение года с двукратным чемпионом DTM Марко Виттманном за рулем.

Поставляя компоненты и системы премиального уровня для двигателей, трансмиссий и шасси, а также решения для подшипников качения и скольжения широкого круга применения, группа Schaeffler уже в значительной степени формирует «Мобильность для будущего». С момента своего основания компания Schaeffler характеризуется новаторскими инновациями и глобальной ориентацией на клиента.

Матиас Цинк, руководитель подразделениия OEM-поставок компании Schaeffler, объясняет: «Успешное участие в различных гоночных сериях всегда имело большое значение для Schaeffler – и мы расширяем нашу базу этим новым партнерством с BMW Motorsport в DTM. DTM является и остается мощной платформой, перспективы этого спорта на будущее очень позитивны. Мы рады, что вместе с BMW открываем новую главу нашей истории в этой серии, основанную на десятилетиях доверительного партнерства».

Партнерство Schaeffler и BMW в мотоспорте
Маттиас Цинк, руководитель подразделения OEM-поставок Schaeffler (слева) и директор BMW Motorsport Йенс Марквардт (справа) открывают новую страницу сотрудничества двух компаний при участии пилота BMW DTM Марка Виттмана (в центре).

Сезон 2019 года

Сезон DTM 2019 года стартует 4 мая в Хоккенхайме (GER) и будет включать 18 гонок, проводимых в течение девяти выходных. Финал серии состоится в Хоккенхайм 5 и 6 октября 2019 года.

«Когда дело доходит до автомобилей и автоспорта, Schaeffler – такой же глобальный игрок, как и мы. Это делает наше взаимодействие идеальным – говорит директор BMW Motorsport Йенс Марквардт, – Создание контактных точек для широкого сотрудничества с нашими партнерами, выходящими далеко за рамки базового брендинга, всегда является для нас важным критерием. В случае с Schaeffler это полностью выполнено. У двух наших компаний уже есть тесные связи в массовом производстве автомобилей, и теперь мы расширяем это взаимодействие на гоночную трассу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *