Горячие новости

ПЭК признали лучшим

26 июля 2022

ПЭК признали лучшим

ПЭК второй год подряд признан лучшей транспортно-экспедиторской компанией

21 июля 2022 года в Москве состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «Логистика года». Решающими факторами в пользу ПЭК стали экспертные оценки на основе опроса потребителей и рекордное для отрасли масштабирование сети логистического обслуживания — за год компания открыла дополнительно 73 филиала в России и за рубежом.

Анализ деятельности участников проводится на основе исследований о результатах работы компаний по итогам года.

«Решающими факторами в пользу ПЭК стали экспертные оценки на основе опроса потребителей и рекордное для отрасли масштабирование сети логистического обслуживания — за год компания открыла дополнительно 73 филиала в России и за рубежом», — отметила Юлия Титюхина, генеральный директор «Международной Академии Логистики», которая является сооснователем и организатором Национальной Премии

Также учитывались такие критерии как уровень компетентности, имиджевая составляющая, добавила она.

«Главные вызовы для отрасли — разрыв цепей поставок и рост издержек. В это турбулентное время задачи логистических компаний — обеспечить доступ для покупателей к привычным товарам и помочь российскому бизнесу перестроиться на альтернативных поставщиков, рынки сбыта. Чтобы компании из различных отраслей как можно скорее преодолели эти сложности, ПЭК запустил дополнительные филиалы, масштабировал сервис в странах ЕАЭС и Юго-Восточной Азии», — заявил на церемонии награждения премии директор по маркетингу ПЭК Давид Шамаев.

Среди мер поддержки ПЭК российского бизнеса — недавний запуск сервиса торгового агентирования в Китае. Специалисты компании помогают клиентам выбрать продукцию согласно номенклатуре и техническому заданию, разрабатывают график отгрузок и готовят сопроводительную документацию.

За последние пять месяцев ПЭК сократил сроки перевозки и расширил маршрутную сеть в странах ЕАЭС.

Доставка в/из Казахстана стала быстрее на 1-2 дня за счет запуска дополнительных авторейсов для сборных грузов. На 2-3 дня сократились сроки перевозки по белорусскому направлению. ПЭК запустил доставку из России по всей территории республики, включая регионы с населением до 100 тыс. человек. В этом году компания также открыла филиал в Армении и увеличила число рейсов по маршруту «Россия—Армения—Россия»

Как рассказал Давид Шамаев, сервис-провайдер продолжит масштабироваться в России и за рубежом.

«Долгое время ПЭК был представлен филиалами в крупнейших городах России. Теперь наша задача — дать возможности мегаполисов малым городам, сделать доставку комфортнее. Открывая филиал в небольшом населенном пункте, мы сокращаем логистическое плечо до 30% и увеличиваем скорость доставки», — подчеркнул директор по маркетингу.

За два года ПЭК планирует открыть 100 новых филиалов. В ближайшие пять месяцев компания проведет экспансию на рынок Средней Азии. Сохранится фокус на развитие комплексной логистики, при которой компания предоставляет клиенту не набор услуг, а решение задачи, добавил Давид Шамаев.

«Логистика года» — старейшая премия отрасли, которая на протяжении 20 лет определяет лидеров в области логистики и управления цепями поставок. Организатором ежегодной национальной премии «Логистика года» является Международная Академия Логистики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *