Горячие новости

Поддельные картриджи WABCO

11 января 2016

Поддельные картриджи WABCOКомпания WABCO предупреждает о появлении на рынке  запасных частей контрафактных картриджей осушителя воздуха.

Поддельные картриджи были поставлены различным торговым организациям и сервисным станциям. Использование картриджей, производительность которых не соответствует требованиям WABCO, может привести к уменьшению влаги осушаемой из воздуха, проходящего через картридж. Таким образом, влага может проникнуть в воздушный резервуар и тормозную систему. Замерзшая вода может привести к неожиданному и полному отказу тормозной системы, влага вызывает коррозию, приводит к отказу клапанов тормозной системы, вода в воздушных резервуарах также снижает количество возможных экстренных торможений.

Данные контрафактные картриджи упакованы в картонную коробку, на которую незаконно нанесена имитирующая логотип WABCO надпись. В некоторых случая отличить подделку достаточно сложно.

Есть ряд явных признаков отличия, которые помогут распознать конкретный поддельный картридж. Если Вы приобрели картридж из источника, отличного от официального контакта WABCO, проверьте все картриджи WABCO с артикульным номером 432 410 222 7, имеющиеся на складе.

1.  Резиновое прокладочное кольцо на внешней кромке основания картриджа прилегает неплотно. На оригинале WABCO оно сидит плотно.

2.  И картридж-оригинал WABCO и поддельный картридж имеют ряд из восьми полукруглых отверстий точно по внутренней поверхности прокладки у основания картриджа. В отличие от оригинала WABCO, в подделке эти отверстия меньшей глубины.

3.  Внутренняя пластиковая вставка у основания поддельного картриджа заметно отличается от картриджа WABCO. Оригинал WABCO имеет две перекрещивающиеся метки, образующие крест в центре пластмассового фитинга. У поддельного картриджа крест отсутствует, отверстия в основании фитинга больше по размеру и их количество меньше. Что делать, если Вы обнаружили поддельный картридж.

Если возникают сомнения, компания просит обращаться к ближайшему партнеру WABCO. Будет организована проверка детали одним из специалистов по продукту и определено, является ли деталь поддельной. После проверки можно связаться с поставщиком этих деталей и уведомить его. Компания WABCO также рекомендует оповестить владельцев ТС, на которые, вероятно, было установлено поддельное оборудование, и заменить деталь. В дополнение к этому  нужно привести в действие дренажный клапан всех резервуаров.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *