Горячие новости

Подержанные запчасти наращивают рынок

6 марта 2023

Подержанные запчасти наращивают рынок

Stellantis: B-Parts подтверждает лидерство на европейском рынке подержанных запчастей

B-Parts, европейский лидер в онлайн-продажах оригинальных подержанных автомобильных запчастей, подтвердил свое лидерство и позиционирование в качестве привлекательной альтернативы новым запчастям для профессионалов и частных клиентов. Онлайн-платформа установила рекорды в 2022 году и планирует рост в 2023 году.

Различные факторы, такие как старение автопарка, инфляция, потребители, более восприимчивые к экологически чистым продуктам, а также недавние объявления об управлении транспортными средствами с истекшим сроком службы во Франции (Указ № 2022-1495 от 24 ноября 2022 г.), которые скоро будет распространены на всю Европу (с 2024 г.) – все это  ведет к росту потребления деталей, полученных в результате экономики замкнутого цикла, особенно бывших в употреблении автомобильных деталей, которые будут хорошо подготовлены для удовлетворения нового рыночного спроса.

С растущим числом клиентов в 155 странах и более чем 2 миллионами уникальных посетителей в месяц на веб-сайте, компания B-Parts зафиксировала рост своего бизнеса на 108%, а объемы продаж удвоились по сравнению с прошлым годом.

«В этом году мы увеличили количество заказов на 92% и удвоили количество проданных подержанных деталей», — заявили Мануэль Араужо Монтейру и Луис Соуза Виейра, генеральный директор B-Parts

Охватывая 7 товарных групп – электрооборудование, электронику, детали двигателя, трансмиссия, освещение, детали интерьера и кузова, – B-Parts формирует свой успех на базе партнерства с сертифицированными разборщиками ELV (транспортные средства с истекшим сроком службы) и на объединении запасов разных рынков.

За последние недели Бельгия стала восьмой европейской страной на карте поставщиков B-Parts, присоединившись к Португалии, Испании, Германии, Нидерландам, Литве, Италии и Франции, что привело к увеличению количества поставщиков на 32% по сравнению с прошлым годом. Благодаря более чем 130 европейским поставщикам в 2022 году запас доступных запчастей достиг более 5 миллионов деталей, что на 20% больше, чем в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *