Горячие новости

Porsche Engineering разрабатывает автомобиль будущего

19 апреля 2021

Porsche Engineering разрабатывает автомобиль будущегоАвтомобиль будущего: Porsche Engineering разрабатывает интеллектуальный автомобиль с использованием технологий игровых движков

Компания Porsche Engineering – дочернее предприятие Porsche, которое специализируется на оказании технических услуг – начала использовать игровые движки из компьютерных игр для разработки интеллектуального автомобиля будущего. Игровые движки в компьютерных играх и видеоиграх используются для симуляции физически точного поведения объектов и создания фотореалистичных изображений. Porsche Engineering применяет данные пакеты программного обеспечения для разработки и тестирования функций вождения. Также компания использует движки для розничной продажи автомобилей.

 

Дирк Лаппе, технический директор Porsche Engineering отметил:

«Мы используем множество технологий для разработки и тестирования интеллектуального автомобиля будущего с широкими сетевыми функциями. Игровые движки играют в этом ключевую роль наряду с технологиями искусственного интеллекта. Они тренируют системы помощи водителю, симулируя работу реальных датчиков. Благодаря этому мы можем подробно разобрать все возможные сценарии и непредвиденные ситуации».

 

Симуляция поездок с помощью игровых движков имеет такое важное преимущество,  как контроль каждой поездки до мельчайших деталей и возможность воспроизводить поездки снова и снова так часто, как это необходимо. Также Porsche Engineering проводит смешанные испытания: например, автомобиль можно заставить реагировать на виртуальные объекты. 

Помимо этого, компания использует движки при проектировании автомобилей для сокращения количества реальных прототипов и экономии времени и средств. Для этих целей Porsche Engineering использует программное обеспечение для визуального проектирования собственной разработки, которое с помощью очков дополненной или виртуальной реальности позволяет быстро и с минимальными затратами получить ответы на необходимые вопросы. 

В будущем игровые движки также позволят улучшить процесс розничной покупки автомобиля. Клиенты с помощью очков виртуальной реальности смогут увидеть практически фотореалистичное трехмерное изображение своих сконфигурированных автомобилей на игровом ПК. 

 

«Будущее мобильности формируют программисты с опытом разработки компьютерных игр – наряду с инженерами-механиками и специалистами по искусственному интеллекту, – продолжает Лаппе. – Для создания умных автомобилей с широкими сетевыми возможностями необходимо сочетать опыт разработки автомобилей мирового класса с опытом разработки программного обеспечения. Мы – фанаты автомобилей, которые также обожают программировать».

 

Внедрение новых методов разработки позволяет дебютировать в автомобильной промышленности представителям новых профессий.

 

О компании Porsche Engineering

Porsche Engineering Group GmbH является международной технологической компанией , которая сотрудничает с представителями автомобильной промышленности. Предприятие занимается созданием интеллектуальных и оснащенных самыми современными сетевыми технологиями автомобилей будущего для своих клиентов. Около 1500 инженеров и программистов постоянно работают над созданием высоких технологий: в области высокоавтоматизированного вождения, электромобильности и высоковольтных систем, функций связи, а также искусственного интеллекта. Компания разрабатывает цифровые автомобильные технологии завтрашнего дня, используя богатые знания и опыт в области автомобилей, цифровых технологий и программного обеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *