Горячие новости

Porsche Taycan устанавливает рекорды

10 ноября 2022

Porsche Taycan устанавливает рекорды

Праздничная атмосфера Porsche Taycan: юбилей производства и рекорды скорости

7 ноября 2022 года с конвейера сошел стотысячный Taycan. Эталонный автомобиль сошел с конвейера примерно через три года после того, как производство впервые началось на главном заводе в Цуффенхаузене в сентябре 2019 года. Neptune Blue Taycan Turbo S предназначен для покупателя в Великобритании.

«Мы очень рады, что так быстро достигли этой вехи в истории производства — несмотря на недавние проблемы, связанные с нехваткой полупроводников и нестабильной ситуацией с Covid, — говорит Кевин Гик, вице-президент Model Line Taycan. – С Taycan мы определенно успешно стартовали в эпоху электричества»

Taycan Turbo S в настоящее время является рекордсменом по скорости среди серийных электромобилей, показав время 7 минут 33 секунды на Северной петле Нюрбургринга.

Помимо клиентов и сотрудников Porsche, автомобильные журналисты, естественно, входят в число постоянных водителей Taycan. Frozen Blue Taycan 4S преодолел 100 000 км в ходе испытаний на долговечность, проводимых немецким автомобильным журналом Auto Bild. Начавшиеся 17 октября 2020 года сложные испытания на выносливость завершились в ноябре 2022 года.

«Для меня наши испытания на выносливость Taycan доказали как минимум три вещи. Во-первых, этот автомобиль привлекает внимание, как немногие другие, — говорит Том Дрекслер, главный редактор журнала «Auto Bild and Auto» в Bild Group. – Во-вторых, электрический Porsche должен быть Porsche с самого первого момента, и это то, чем является Taycan. В-третьих, наш тест доказывает, что поездка на дальние расстояния на электричестве абсолютно возможна»

Porsche Taycan устанавливает рекорды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *