PPG создаст цвета для Chery

2 июня 2023

PPG создаст цвета для Chery

PPG открывает лабораторию Color Creation Lab совместно с Chery Automobile в Китае

Компания PPG объявила об открытии лаборатории создания цветов в сотрудничестве с автопроизводителем Chery Automobile Co., Ltd. На объекте, расположенном в Уху, Китай, стилисты PPG и дизайнеры Chery будут создавать новые цвета, адаптированные к конкретному автомобилю, от первоначальных рекомендаций по цвету до окончательных материалов для применения на заводах Chery.

Лаборатория Color Creation Lab представит инновационные решения для оцифровки, анализа и оценки цвета деталей интерьера и экстерьера автомобиля. Этот процесс будет включать в себя обширный отбор проб и тестирование рецептуры, чтобы гарантировать, что цвет будет иметь однородный внешний вид, обеспечит надлежащую адгезию и продлит срок службы, когда новый цвет будет запущен в массовое производство и будет применяться на автомобильных заводах.

«Лаборатория Color Creation Lab — это кульминация 20-летнего сотрудничества между PPG и Chery, — сказал Федерико Мента, глобальный директор PPG ​​по декоративным покрытиям Automotive Coatings. – Работая вместе, мы объединим наши знания, чтобы улучшить планирование и управление автомобильными цветами, а также разработать эффективные процессы, чтобы предоставить покупателям автомобилей идеальный опыт покупки с выбором цвета, который они хотят»

PPG начала поставлять Chery покрытия для покрасочных линий в 2003 году. В 2008 году PPG открыла завод по производству автомобильных покрытий в Уху, чтобы поддержать Chery и других производителей в Китае. Когда Chery открыла свой завод в Циндао в 2022 году, на нем была установлена ​​система компактной окраски PPG B1:B2, которая упрощает процесс окраски, устраняя необходимость в отдельном слое грунтовки. Система требует меньше энергии для применения, что позволяет заводу в Циндао повысить эффективность. Ранее в этом году Chery представила систему B1:B2 на своем заводе в Уху.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *