Горячие новости

Представлена новая зимняя линейка нешипованных шин NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5

26 января 2022

Представлена новая зимняя линейка нешипованных шин NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5

Nokian Tyres выводит на рынок новые флгманские нешипованные модели шин Hakkapeliitta R5, Hakkapeliitta R5 SUV, Hakkapeliitta R5 EV.

Новые премиальные шины Nokian Tyres устойчивы и предсказуемо управляемы на мокрой, обледенелой, заснеженной дороге и на чистом асфальте. Среди дополнительных преимуществ — низкий уровень шума и экологичность. Новая линейка Hakkapeliitta R5 включает более 160 типоразмеров. Основными рынками для новой модели Hakkapeliitta R5 являются Россия, Казахстан, Беларусь, страны Северной Европы и Северной Америки

Представлена новая зимняя линейка нешипованных шин NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5

NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5. Абсолютная безопасность.

  • Безупречное зимнее сцепление и сбалансированная управляемость
  • Максимальный комфорт и тишина во время вождения автомобиля
  • Низкое сопротивление качению для экономии топлива и снижения выбросов

Новая нешипованная зимняя шина NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 для легковых автомобилей представлена в более чем 60 типоразмерах от 14 до 20 дюймов с индексами скорости Q (160 км/ч), R (170 км/ч) и T (190 км/ч). Большинство типоразмеров имеют маркировку XL, что означает максимально возможную грузоподъемность для данного размера. Шины будут доступны потребителям во втором полугодии 2022 года.

При разработке новой шины Hakkapeliitta R5 особое внимание уделено зимнему сцеплению и управляемости, повышению комфорта вождения и минимизации воздействия на окружающую среду.

Новая технология сдвоенных шашек протектора Double Block Grip (двойное блокирующее сцепление) обеспечивает превосходное сцепление и управляемость, что особенно заметно в плечевых зонах шины. Жесткий ряд шашек протектора начинается от центра и разделяется на две части по направлению к плечевой зоне. По сравнению со своей предшественницей, шиной NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R3, в новой шине Hakkapeliitta R5 количество шашек протектора на 40% больше. Это означает, что пятно контакта увеличено на 4% для лучшего сцепления на скользких поверхностях.

Кроме того, при разработке шашек нового протектора применена технология Silent Touch (бесшумный контакт) – количество шашек было увеличено, размер самих шашек уменьшен, а распределение оптимизировано. Благодаря этому теперь обеспечены еще более стабильная управляемость и плавность хода, а также существенно снижен уровень шума.

Представлена новая зимняя линейка нешипованных шин NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5

Микроскопические частицы Arctic Grip (арктическое сцепление) третьего поколения расположены по всей глубине протектора. Эти микрочастицы работают как встроенные шипы, создавая дополнительный запас сцепления. Количество ламелей в новой модели Hakkapeliitta R5 увеличено на 10%. Плотная сетка глубоких ламелей оптимально работает на льду, снегу и чистом асфальте и обеспечивает надежное сцепление даже при износе шины. Самоблокирующиеся 3D-ламели прижимают блоки протектора друг к другу при контакте с дорогой, что улучшает управляемость при поворотах и резких маневрах. По сравнению с шиной-предшественницей тормозной путь Hakkapeliitta R5 на льду сокращается до 5,6 метров при торможении на скорости с 80 км/ч до 0 км/ч.

Зимой одно самых опасных явлений – это слякоть, особенно при скоплении между полосами движения на оживленной автомагистрали. Новый рисунок протектора Hakkapeliitta R5 разработан специально для защиты от аквапланирования. Инновационные объемные канавки, направленные от центра шины к плечевой зоне, обеспечивают стабильное и надежное сцепление на снежной шуге и мокрой дороге, эффективно устраняя воду и слякоть из пятна контакта шины с дорогой.

Сопротивление качению шины Hakkapeliitta R5 еще более снижено за счет особого рисунка протектора, который позволяет шине легко катиться, и новой экологичной «зеленой» резиновой смеси протектора Green Trace. Сопротивление качению Hakkapeliitta R5 на 4,4% ниже, чем у шины предыдущего поколения, и на 15,5% лучше по сравнению со средним показателем основных конкурентов.

Новая шина Hakkapeliitta R5 разрабатывалась исходя из запросов потребителей в пользу более экологичной продукции. Экологичная резиновая смесь протектора Green Traceна одну треть состоит из возобновляемых и переработанных материалов, таких как натуральный каучук, масла растительного происхождения и сосновая смола. Благодаря этому Hakkapeliitta R5 отличается устойчивостью и износостойкостью, и при этом оставляет меньший углеродный след.

Представлена новая зимняя линейка нешипованных шин NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5

NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 SUV. Абсолютная безопасность и повышенная устойчивость для внедорожников и кроссоверов.

  • Безупречное зимнее сцепление и сбалансированная управляемость
  • Повышенная устойчивость и максимальный комфорт вождения
  • Низкое сопротивление качению для экономии топлива и снижения выбросов
  • Повышенный срок службы благодаря арамидным волокнам

Новая шина NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 SUV предназначена для мощных крупных внедорожников и кроссоверов и обеспечивает оптимальную устойчивость, прочность и износостойкость, одновременно точно и надежно справляясь с высокими нагрузками на колеса. Новая модель представлена в более 70 типоразмерах от 16 до 22 дюймов с индексами скорости R (170 км/ч) и T (190 км/ч). Большинство типоразмеров имеют маркировку XL, что означает максимально возможную грузоподъемность для данного размера. Шины будут доступны потребителям осенью 2022 года.

В рисунке протектора Hakkapeliitta R5 SUV используются те же технологии и инновации, что и в легковой версии Hakkapeliitta R5 с адаптацией для более крупных автомобилей и сложных трасс. Резиновая смесь протектора разработана специально для использования на тяжелых внедорожниках, работает в широком диапазоне температур и обеспечивает отличную износостойкость, надежное сцепление и стабильную управляемость. Шина Hakkapeliitta R5 SUV имеет прочную конструкцию, что еще больше повышает устойчивость и долговечность при движении.

Зимняя погода – это всегда множество вызовов для водителей, от дорог, покрытых снегом и льдом, до трещин и ям на асфальте, образовавшихся из-за перепадов температур. Уникальная технология арамидных боковин от Nokian Tyres обеспечивает защиту боковинам шины, которые подвергаются сильным нагрузкам, и гарантирует, что шины выдержат даже сложные дорожные условия. Прочное арамидное волокно, используемое в составе резиновой смеси, усиливает боковины и делает шину более устойчивой к ударам и порезам.

NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 EV. Абсолютная безопасность и тишина

  • Нешипованные зимние шины скандинавского типа для максимального акустического комфорта
  • Безупречное зимнее сцепление и сбалансированная управляемость
  • Экологичные шины с низким сопротивлением качению
  • Максимальный акустический комфорт с технологией SilentDrive

Новая шина NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 EV идеально подходит для современных премиальных автомобилей и ценителей высокого уровня комфорта, безопасности, низкого сопротивления качению, низкого уровня шума и стабильности поведения. Все технологии, использованные в Hakkapeliitta R5, в Hakkapeliitta R5 EV дополнены особыми инновациями. Это экологичные технологии для обеспечения максимального акустического комфорта и увеличенного запаса хода для электромобилей и гибридов. Версия Hakkapeliitta R5 EV охватывает 27 типоразмеров с диаметром от 18 до 22 дюймов. Важно отметить, что в шине Hakkapeliitta R5 EV представлены другие типоразмеры, которых нет в Hakkapeliitta R5 и Hakkapeliitta R5 SUV. Таким образом, шина может быть использована для широкого ряда премиальных автомобилей.

При разработке новой шины Hakkapeliitta R5 EV сделан большой шаг вперед с точки зрения комфорта водителя и минимизации шумового загрязнения окружающей среды. Несмотря на то, что уровень шума модели Hakkapeliitta R5 для легковых автомобилей уже достаточно низкий, уникальная технология звукопоглощения SilentDrive (бесшумное вождение) максимизирует акустический комфорт при вождении. Исключительно низкий уровень шума достигается за счет добавления слоя пористого акустического материала на внутреннюю поверхность шины. Технология звукопоглощения SilentDrive присутствует во всех типоразмерах Hakkapeliitta R5 EV.

Электромобили отличаются высоким крутящим моментом двигателя и большим весом, по сравнению с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Это формирует особые требования к шинам для электромобилей. Чтобы соответствовать этим требованиям, шина Hakkapeliitta R5 EV имеет более прочную конструкцию и усиленный профиль протектора. Прочная конструкция обеспечивает превосходную устойчивость, а протектор рассчитан на высокий крутящий момент и внушительные нагрузки на шины.

Низкое сопротивление качению увеличивает ходимость шины и запас хода электромобиля между подзарядками. Чтобы еще больше снизить сопротивление качению, состав резиновой смеси протектора Green Trace (зеленый след) был дополнительно оптимизирован для использования в электромобилях. Аэродинамичный дизайн боковины шины минимизирует сопротивление воздуха.

Бессрочная Расширенная гарантия NOKIAN TYRES

На все новые модели шины NOKIAN TYRES Hakkapeliitta® R5, NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 SUV, NOKIAN TYRES Hakkapeliitta R5 EV распространяется Бессрочная Расширенная гарантия. Расширенная гарантия позволяет заменить или отремонтировать поврежденную шину бесплатно в авторизованной точке обслуживания.

Основные инновации в семействе NOKIAN TYRES Hakkapeliitta® R5:

  • Сдвоенные шашки протектора с технологией Double Block Grip (двойное блокирующее сцепление).

Превосходное сцепление и управляемость. Сдвоенные шашки протектора обеспечивают максимальное сцепление на скользких поверхностях зимой.

  • Частицы Arctic Grip (арктическое сцепление).

Абсолютное сцепление на льду. Микроскопические частицы Arctic Grip третьего поколения расположены по всей глубине протектора. Эти микрочастицы работают как встроенные шипы, создавая острые и прочные кромки сцепления. По мере истирания шины частицы выходят на поверхность протектора и активизируют столь необходимый резерв сцепления.

  • Самоблокирующиеся 3D-ламели.

Точное и предсказуемое поведение автомобиля. Самоблокирующиеся 3D-ламели прижимают шашки протектора друг к другу при контакте с дорогой, что улучшает управляемость при поворотах и маневрах.

  • Экологичная резиновая смесь протектора Green Trace (зеленый след).

Более безопасное и экологичное вождение. Превосходное зимнее сцепление при любых температурах, отличная ходимость и низкое сопротивление качению. Большое количество натурального каучука сохраняет эластичность смеси в широком режиме температур. Более трети материалов являются возобновляемыми и перерабатываемыми.

  • Технология звукопоглощения SilentDrive(бесшумное вождение).

Максимальный комфорт и исключительно низкий уровень шума достигаются за счет добавления слоя пористого акустического материала на внутреннюю поверхность шины. Акустический пористый материал гасит резонанс в воздушной полости шины, что снижает уровень шума и повышает комфорт при вождении. Эта технология применяется в версии Hakkapeliitta R5 EV.

  • Рисунок протектора Silent Touch (бесшумный контакт).

Комфортное и приятное качение. Улучшенные характеристики комфорта Hakkapeliitta R5 были достигнуты благодаря устранению наиболее мешающих пиков шума.

  • Технология арамидных боковин.

Износостойкость и безопасность в непредвиденных ситуациях. Резиновая смесь для боковины, обеспечивающая превосходную долговечность и защиту от проколов, содержит исключительно прочные арамидные волокна. Аналогичный материал используется в аэрокосмической и оборонной промышленности. Армирование резиновой смеси боковины арамидными волокнами повышает стойкость к внешним механическим воздействиям и давлению. Эта технология применяется только в модели Hakkapeliitta R5 SUV.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *