Горячие новости

Премиальное качество для идеальной видимости

27 января 2016

Премиальное качество для идеальной видимостиБренд Champion, входящий в портфель компании FederalMogul Motorparts, представляет линейку щёток стеклоочистителей премиум-класса Aerovantage.

Щетки обеспечивают максимальную эффективность очистки лобового и заднего стёкол даже в самых тяжёлых погодных условиях. Champion Aerovantage представлены широким ассортиментом моделей, подходящих практически для любых марок и моделей автомобилей:

Современные аэродинамические бескаркасные щётки стеклоочистителей предназначены для непосредственной замены оригинальных щёток, установленных на заводе, а удобный предустановленный коннектор делает замену очень простой. Бескаркасные щётки отличаются компактной конструкцией и имеют интегрированный ассиметричный спойлер FederalMogul для лучшего прижатия к стеклу. Прецизионные ребра жесткости обеспечивают бесшумность перемещения щетки и максимальный обзор при любой скорости и в любых условиях.

В гибридных щётках, предназначенных в основном для азиатских автомобилей, аэродинамические качества бескаркасных щёток сочетаются с традиционной каркасной конструкцией. Прецизионные ребра жёсткости точно соответствуют изгибу ветрового стекла.

Щётки стеклоочистителей каркасного типа отличаются полностью металлической конструкцией и предустановленным коннектором новой конструкции для быстрой замены.

Зимние щётки, по сути, являются каркасным стеклоочистителем, защищённым герметичным резиновым чехлом. Это позволяет избежать ухудшения качества очистки из-за попадания снега и намерзания льда.

Щётки Aerovantage обладают высокой степенью защиты от подделки: QR-код, уникальный для всей продукции, указан на упаковке-блистере. Также на задней стороне упаковки щеток Champion можно найти детализированные схемы установки коннектора.

Вдобавок, Champion напоминает, что очистке стекла стоит уделять особое внимание: зимой обзор дороги и так понижается. Видимость может ухудшаться, если на автомобиле установлены изношенные щётки стеклоочистителей, поэтому перед наступлением холодов необходимо произвести их замену. Стеклоочистители созданы, чтобы исправно работать в самых разных условиях – в дождь, в снег, при высокой скорости, загрязнении воздуха и лобового стекла, и они должны работать бесшумно и эффективно.

Даже самые высококачественные щётки стеклоочистителей рано или поздно демонстрируют признаки износа, и для того, чтобы продлить срок их эффективной работы, Championрекомендует следовать базовым правилам.

Перед наступлением холодов произведите замену стеклоомывающей жидкости с летней на зимнюю. Если этого не сделать, велика вероятность возникновения ДТП по причине невозможности очистки стекла и повреждения насоса омывателя вследствие расширения воды в процессе кристаллизации.

Помимо замены самих щёток стеклоочистителей, следует обратить внимание на состояние рычагов стеклоочистителей. Нарушение геометрии рычага или ослабление пружины в механизме прижатия рычага к стеклу не обеспечит эффективной очистки.

Во время снегопада компания Champion рекомендует поднять дворники, чтобы избежать их примораживания к стеклу. Так чистящий резиноэлемент стеклоочистителя останется чистым, и будет проще очистить стекло автомобиля от налипшего снега и льда перед началом эксплуатации.

Перед включением щеток стеклоочистителя необходимо тщательно удалить снег и лёд со стекла автомобиля. При отрицательных температурах чистящий резиноэлемент становится менее эластичным и чувствительным к деформациям и легко может повредиться при движении по неочищенным острым кромкам льда на стекле автомобиля.  

Если используются каркасные щетки стеклоочистителя, стоит убедиться, что в их шарнирных швах отсутствует снег и лед, которые могут ограничить их подвижность и снизить давление внутри чистящего резиноэлемента. В ходе очистки щетки стеклоочистителя от льда или снега не рекомендуется отводить и ударять щеткой по стеклу за счет действия пружины рычага стеклоочистителя. Помимо повреждения чистящего резиноэлемента стеклоочистителя, это может привести к растрескиванию стекла автомобиля при сильных морозах.

При замене бескаркасных щеток стеклоочистителя убедитесь в правильности установки коннектора относительно базы его крепления на щетке стеклоочистителя. Неправильно установленный коннектор может привести к ограничению его подвижности на поворотной оси крепления, что может стать причиной некачественной очистки стекла.

Менять водительскую и пассажирскую щётки следует одновременно – стеклоочистители работают всегда вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *