Продажи новых автомобилей в первом квартале у КЛЮЧАВТО выросли на 42%

16 мая 2023

Продажи новых автомобилей в первом квартале у КЛЮЧАВТО выросли на 42%

Федеральный автомобильный холдинг КЛЮЧАВТО подвел итоги первого квартала 2023 года.

Рост продаж к предыдущему кварталу новых автомобилей и автомобилей с пробегом составил +25%. Максимальный объем проданных автомобилей в общей в структуре продаж КЛЮЧАВТО в I квартале пришелся на ЮФО – 38% от общего числа проданных новых автомобилей и 31% в сегменте автомобилей с пробегом.

Продажи КЛЮЧАВТО в сегменте новых автомобилей выросли на 42% (4550 штук).  В ТОП-3 наиболее популярных марок вошли: Toyota (26% от общего числа продаж новых автомобилей), Mazda (15%) и Exeed (11%).А самыми продаваемыми моделями стали: Toyota RAV 4 (14%), Mazda CX-4 (11%) и Exeed TXL (4%).

Доля продаж КЛЮЧАВТО в сегменте автомобилей с пробегом в I квартале достигла 67% от общего числа, а в количественном выражении продажи авто с пробегом приблизились к показателям аналогичного периода 2022 года. Лидерами продаж стали бренды – Kia (12%), Hyundai (11%) и Toyota (8%).

Также первый квартал 2023 года ознаменовался для компании запуском новых дилерских центров бренда «Москвич» в Сочи, Краснодаре и Омске, а в Екатеринбурге начал свою работу еще один центр по продажам автомобилей с пробегом.  Дополнительно компания стала дилером внедорожной техники для активного отдыха HISUN и китайской сельскохозяйственной техники LOVOL.

«Первые месяцы этого года показали рост продаж по всем направлениям в сравнении с четвертым кварталом прошлого года. Это результат планомерной и стратегически выверенной работы компании и команды.  Мы продолжаем развивать направление по работе с параллельным импортом, активно дополняем портфель брендов китайскими марками, а также расширяем географическое присутствие бизнеса автомобилей с пробегом», – отметила операционный директор КЛЮЧАВТО Татьяна Форнасова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *