Горячие новости

Производство двигателей в Великобритании падает

27 мая 2022

Производство двигателей в Великобритании падает

Британские ученые отмечают падение объема производства двигателей в Великобритании

Статистику опубликовало Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) – объединение компаний автомобильной индустрии страны.

Как видно из графика, в апреле 2022 года общее производство двигателей на Британских островах сократилось на 126 082 штуки – минус 2,7% по сравнению с апрелем 2021, тоже не самого благополучного года. При этом поставки для внутреннего рынка упали на 1,3%, экспорт провалился на 3,9%.

Производство двигателей в Великобритании падает

Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT, прокомментировал эти цифры:

Еще один месяц снижения производства двигателей в Великобритании разочаровывает, но не удивляет, учитывая продолжающиеся проблемы глобальных цепочек поставок и геополитические проблемы , влияющие на всю автомобильную промышленность. Эти проблемы сдерживают восстановление в критическое время для сектора, поскольку он сталкивается с самым большим потрясением за более чем столетие. Чтобы заводы, рабочие места и средства к существованию работников были защищены, нам нужны срочные действия правительства по сокращению растущих издержек бизнеса и поддержке инвестиций в переподготовку рабочих и сохранению британского автомобилестроения

Прогноз общества также неутешителен – по году падение составит 19,2%, при этом поставки на внутренний рынок упадут более, чем на четверть – минус 25,4%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *